Магазины бытовой техники просто ломятся от различных устройств, которые облегчают и ускоряют процесс приготовления пищи. Но тут велик соблазн купить устройство, которым пользоваться будут очень редко или же вовсе его после первого использования поставят обратно в коробку. Тут очень важно не покупаться на маркетинговые приемы или на красивое описание той или иной техники, а разобраться в своих потребностях.

Что наверняка пригодится на кухне из бытовой техники?

Говорить однозначно о том, что какая-то техника точно будет полезной, довольно сложно. Хотя в любой квартире есть варочная панель. Да и купить холодильник LG будет уместно в любом случае, так как иного способа сохранять продукты и готовые блюда еще не придумали. А вот остальные виды бытовой техники нужно рассматривать в отдельности. Например, есть миксер, который активно используется теми, кто часто готовит выпечку. Но кроме выпечки, миксер позволяет быстро приготовить пюре, соус, взбить омлет и так далее.

Примерно похожим функционалом обладает блендер, основная задача которого состоит в перемалывание или смешивание ингредиентов до состояния однородной смеси. Данный агрегат активно используется не только тогда, когда в доме есть маленькие дети и потребность в приготовлении жидкой пищи. Блендер можно использовать для приготовления полезной пищи для взрослых.

Можно приобрести для себя пароварку, которая дает возможность готовить в ускоренном режиме большое количество известных блюд на пару. Чаще всего такую технику покупают тогда, когда врач назначил переход на строгую диету, но с помощью пароварки можно готовить и вполне вкусные блюда.

Из крупной техники, кроме кухонной плиты и холодильника, можно выделить посудомоечную машину. С ней связано много мифов, например, что машина потребляет слишком много энергии и воды, что с ее управлением не так просто разобраться и так далее. Но если семья является большой, а посуду приходится мыть часто, то посудомоечная машина действительно будет полезной, а потраченные средства очень быстро окупятся.

Список ситуационной техники

Есть список вполне понятной и привычной техники – это микроволновки, духовые шкафы, те же соковыжималки. Но есть и не самая однозначная бытовая техника, например, хлебопечка, йогуртница, фритюрница. Иногда проще купить готовый хлеб или йогурт, чем долго возиться с освоением новой техники, тратить время, ингредиенты с сомнительным успехом.

Share.
Яндекс.Метрика