Современный дизайн и традиции архитектуры нуждаются в том, чтобы кухня не являлась лишь помещением, где готовится пища, а была бы еще и центром всей квартиры. Это и неудивительно, поскольку её обстановка, будь то плита или гарнитур, духовой шкаф или просто отделка помещения, сегодня не просто нужные предметы интерьера, но и гордость владельца, т.к. интерьер создает настроение.

Одна из основных необходимостей человека – соединить удобство с прекрасным внешним видом. В этом вопросе на помощь всегда приходит большое разнообразие сегодняшних отделочных материалов. На стены можно наклеить обои или же моющиеся виниловые покрытия, однако, лучше всего, для этого подойдёт настенная и напольная плитка, поскольку кухня с ее помощью мало того, что преобразится внешне, также она станет практичной и функциональной.
Смело можно утверждать, что плитка напольная для кухонной комнаты – наиболее красивый и удобный материал из всех ныне существующих. И это не пустые слова, ведь ламинат или паркет здесь просто неуместны. Ламинированный пол и паркетная доска обладают огромнейшим минусом – влагопроницаемостью. Материал, из которого они сделаны, бессилен перед влагой, а, значит, перед запахами и веществами тоже. А ведь моют кухню каждый день, используя при этом сильные моющие средства. Поэтому кухня и керамическая плитка связаны нераздельно.

картинка
Таким же образом обстоит дело и с ванной комнатой, куда разумнее будет использовать керамическую плитку в ванной. Керамогранит и керамическая плитка для кухни не обладают свойством впитывания запахов и влаги, потому являются наилучшим выбором для использования в данном помещении. Ещё одно незаменимое свойство плитки – её способность противостоять плесени и болезнетворным грибкам. Если во время оформления комнаты используется керамическая плитка, ванна принимает вид настоящего произведения искусства. А тот факт, что она легко моется, обеспечивает еще большую признательность потребителей.

Керамическая плитка

У керамической плитки масса плюсов. Во-первых, она принадлежит к числу наиболее практичных отделочных материалов, поскольку используется в помещениях различных типов. Зачастую керамическая плитка применяется в оформлении ”бытовых” помещений: ванных комнат и кухонь. Плитка для кухни не привередлива, не нуждается в каком-либо особом уходе, весьма прочна и устойчива к повышенной влажности. Во-вторых, у керамической плитки весьма солидный и довольно импозантный внешний вид.

Несомненно, керамическая плитка – это один из лучших отделочных материалов, но, не смотря на это, даже она бессильна в помещениях с огромной проходимостью людей (банки, магазины, кинотеатры и т.д.). Как вариант, можно использовать в этих целях более прочный аналог, который украшает помещение, а также выдерживает любого рода нагрузки, этот материал называется керамогранит. Если вы владеете заведением, посещаемость которого каждый день составляет сотни людей, то вы непременно должны обратить своё внимание на керамогранит. Напольная плитка из керамогранита может выдержать колоссальные нагрузки, это и выделяет ее из огромного разнообразия напольных плиток.

Плитка напольная

картинка
Выбирая напольную плитку, большое значение имеет, для какого помещения она выбирается. Если это гостиная или кухня, где мы чаще всего проводим огромное количество времени, то не стоит забывать о том, что напольная плитка в подобных помещениях должна отличаться выносливостью к царапинам и ударам. После чего следует определить желаемый материал, из которого Вы хотите, чтобы была произведена напольная плитка. В этих целях можно использовать керамическую напольную плитку, керамогранитную напольную плитку, мозаичную керамическцю напольную плитку, мраморную мозаику. Все выше приведённые виды напольной плитки сделают интерьер уникальным и особенным. Керамическая плитка придаст любому дизайну более изысканный и утонченный вид, а керамогранит – респектабельности и солидности, ну а мраморная мозаика сделает интерьер более роскошным.

Мраморная мозаика

картинка
является неординарным и креативным решением по приданию свежести интерьеру чем-то новым и, несомненно, оригинальным, тем более что сегодня уже довольно сложно хоть чем-то выделиться. Вообще, мозаика относится к древнейшему элементу дизайна. Панно из неё создается в процессе трудоёмкой ручной работы, применив его в дизайне интерьера, вы получите совершенно уникальный вид. Идея узора может быть самой разнообразной, на нем могут изображаться и простые, и замысловатые рисунки, а также что-то более необыкновенное и сложное, к примеру, фотография.

Плитка для ванны

картинка
Выбирая плитку для этой комнаты, не стоит забывать о том, что данное помещение постоянно подвержено повышенной влажности, а это означает, что плитка должна быть стойкой до коррозии.

Различается плитка для ванной по структуре и по методу ее изготовления. Встречается керамическая плитка матовая или покрытая глазурью, однородная или крупнопористая с множеством оттенков и форм. Чаще всего именно керамическая плитка используется для ванной комнаты, поскольку, как мы и говорили, это наиболее универсальный тип плитки, который может применяться для облицовки помещения любого типа.

Тротуарная плитка

картинка
Тротуарную плитку удобно использовать как в общественном потреблении (городские улицы, парки, кинотеатры, площадки и др.), так и в частном (в загородном доме, коттедже, на даче). Тротуарная плитка, словно волшебная фея из сказки придаст любому участку цивилизованный, ухоженный и сдержанный вид, и если провести аналогию с асфальтом, то тротуарная плитка по всем параметрам у него выигрывает. Во-первых, она гораздо проще в укладывании. Во-вторых, она во много раз красивее, с учетом того, что у нее в отличие от асфальта, тысячи разновидностей. В-третьих, тротуарная плитка ликвидирует лужи и служит дольше других покрытий для дорог.

Благодаря современным технологиям, сегодня у нас имеется возможность обзавестись тротуарной плиткой различных цветов, которая изготавливается при помощи добавления разноцветных красителей. Не всем известно, что тротуарная плитка долговечна, экологична и устойчива перед любыми климатическими изменениями.

Share.
Яндекс.Метрика