Сегодняшний рынок недвижимости в Таиланде привлекает внимание инвесторов со всего мира. С 2022 по 2024 год цены на недвижимость находятся в динамичном состоянии, предоставляя уникальные возможности для тех, кто стремится приобрести недвижимость за рубежом. Купить недвижимость в Таиланде становится все более привлекательным вариантом, особенно если речь идет о живописном острове Пхукет.

Цены на недвижимость в Таиланде 2022-2024

Цены на таиландскую недвижимость после пандемии стремительно растут. В 2023 году местный рынок пережил уникальный подъем: стоимость жилья в Бангкоке выросла на рекордные 10%, а на востребованном острове Пхукете – на 5%.

Недвижимость на Пхукете как инвестиция: годовая доходность при сдаче жилья в аренду

Пхукет, с его белоснежными пляжами и экзотической природой, привлекает туристов круглый год. Поэтому приобретение недвижимости на этом острове не только предоставляет возможность наслаждаться райскими условиями жизни, но и является прекрасной инвестицией. Аренда недвижимости на Пхукете обещает владельцам стабильный доход, особенно в популярных туристических районах.

Для инвесторов в Таиланде созданы благоприятные условия: отсутствие налога на владение недвижимостью, специальные визовые льготы. Стоимость таиландской недвижимости стабильно растет, при этом вы можете приобрести свой дом по разумной цене.

Уникальное географическое положение и благоприятные климатические условия делают недвижимость в Таиланде привлекательной для аренды, обеспечивая высокий доход. Рассмотрим пример на популярном курорте Пхукете, где инвестиции до 1 000 000 USD предоставляют возможность долгосрочных вложений с стабильным доходом от аренды.

Один из вариантов – инвестиции в новостройки с гарантированным возвратом от 5% до 15% годовых. Застройщики Пхукета предлагают специальные программы, освобождая вас от забот по поиску арендаторов. В случае приобретения готового жилья (вторичный рынок), возможно управление арендой самостоятельно или через агентство, принося среднюю доходность от 5% до 8% годовых в зависимости от эффективности управления и характеристик объекта.

Почему стоит купить недвижимость именно на Пхукете?

Пхукет, считается туристической жемчужиной Тайланда, предлагает разнообразие недвижимости – от красочных апартаментов до роскошных вилл. Этот полуостров сочетает в себе традиционный тайский колорит с современными удобствами.

Во-первых, он окружен множеством мелких островов, добраться до которых можно только с Пхукета.

Во-вторых, на данный момент на Пхукете создано большое туристическое комьюнити, и в частности, русскоговорящее комьюнити и много релокантов. Что обеспечивает вашу недвижимость долгосрочными и краткосрочными арендаторами.

В-третьих, сезон на Пхукете длится круглый год, а значит просадки по аренде у вас точно не будет.

Купить недвижимость на Пхукете – значит обеспечить себе райский уголок под солнцем и прекрасные возможности для инвестиций.

Как выбрать застройщика?

При выборе застройщика на Пхукете следует обращать внимание на репутацию компании, предыдущие проекты, а также отзывы клиентов.

Рассмотрим ключевые принципы выбора надежного застройщика в Таиланде. Надежность компании можно оценить не только по отзывам клиентов, но и по косвенным признакам, таким как наличие акций на фондовой бирже. Относительно небольшие девелоперы, только появившиеся на рынке, могут вызывать опасения, но их риск может быть оправдан более доступными ценами и гибкими условиями оплаты.

Изучение отзывов о завершенных проектах и посещение объектов подтверждает надежность застройщика. Универсальных правил не существует, но опытные брокеры и риелторы могут предоставить полезные рекомендации. Посещение официального сайта компании, анализ опыта работы, наград и проектов также помогут в принятии решения.

Существует возможность обратиться за помощью к профессионалам в сфере недвижимости, анализировать готовые жилые объекты и использовать каталоги для сравнения брендов. Выбор застройщика напрямую влияет на успешную покупку жилья в Таиланде. Изучить все предложения на рынке и не ошибиться самостоятельно довольно сложный процесс, поэтому лучше довериться агентству недвижимости в Тайланде – меру естет , которое давно работает в этой сфере и знает тонкости работы каждого из застройщиков.

Share.
Яндекс.Метрика