В гостиничном бизнесе достаточно много зависит от правильного обустройства номеров. В процессе возникает огромное количество вопросов, которые необходимо решить еще до покупки предметов меблировки. Важно при этом, чтобы мебель horeca была удобной и функциональной. Кроме этого, далеко не последнее значение имеет внешний вид изделий.

В гостинице мебель эксплуатируется немного по-другому, поэтому к ней должны предъявляться более жесткие требования. Такая мебель в обязательном порядке должна обладать хорошей прочностью, иметь надежную фурнитуру и качественное лаковое покрытие. Также стоит должное внимание уделить экологичности предметов мебели и ее гипоаллергенности. А самое главное, гостиничная мебель должна с легкостью ремонтироваться при необходимости.

При выборе мебели делать акцент нужно на звездность и класс гостиницы. В самом простом номере должно присутствовать все необходимое. Обычно при обустройстве номера используются кровати, кресла и прикроватные тумбы, шкаф, журнальный и письменный стол. Если гостиничный номер имеет небольшую площадь, некоторую мебель можно заменить подвесными полками и раскладными креслами. Но стоит понимать, что в этом случае номер будет менее комфортным.

Гостиничная мебель должна обязательно соответствовать ГОСТам. Кроме этого, отдавать предпочтение стоит безопасным изделиям. Если говорить о номерах “люкс”, в них зачастую по несколько комнат, соответственно и мебели для каждого номера приходится покупать больше.

При выборе предметов меблировки немаловажно обращать внимание на стиль. Мебель должна подходить по своим внешним параметрам под оформление гостиницы. В большинстве случаев гостиничные номера оформляются в стиле хай-тек, модерн, барокко и ампир. В гостинице за городом можно использовать стиль кантри.

Основные моменты при выборе гостиничной мебели

1. Мебель для гостиницы должна быть надежной, поэтому перед покупкой следует проверить все детали на прочность.

2. Фурнитуру нужно подбирать качественную. Стоит понимать, что эксплуатироваться она будет в самых не щадящих условиях.

3. Что касается мягких частей мебели, они должны обладать эластичностью и не деформироваться.

4. Обивку для мягкой мебели рекомендуется выбирать износостойкую и прочную. Она должна быть устойчивой к частой чистке и выгоранию.

5. У продавца мебели требуется попросить предоставить сертификат, подтверждающий экологичность изделий.

6. Хорошие фабрики-производители должны иметь сервисную службу, выполняющую ремонт. В результате не придется задумываться над тем, где ремонтировать мебель.

Все эти рекомендации помогут выбрать качественную и надежную мебель хорека, которая сможет прослужить максимального долго и будет удобной в эксплуатации. А если в гостинице будут комфортные номера, количество клиентов в ней увеличится.

Share.
Яндекс.Метрика