Сегодня натяжными потолками в доме никого не удивишь.Они перестали быть роскошью, практически каждый желающий, может их купить. Натяжные потолки на сегодня, составляют серьезную конкуренцию традиционной отделке потолков. И индивидуально, обладают огромным количеством выгодных преимуществ, что делает их столь востребованными на современном рынке.

шовніе потолки

Не секрет, что от качества монтажа зависит как и сколько будут служить натяжной потолок. Непрофисиональный монтаж привндет к дополнительным денежным затратам, а если это дело доверить дилетанту, то самых печальных последствий не избежать.

Сколько реально может прослужить натяжной потолок ответить однозначно очень сложно, но известно много случаев в Европе такие конструкции установлены более 50 лет назад, до сих пор сохраняют свой прежний вид, полотно не провисает и не трескается. Надо учесть, что тогда еще небыло таких материалов, как сегодня. Современные технологии и оборудование позволяют выпускать материалы для натяжных потолков с уникальными свойствами.По виду материала натяжные потолки делятся на шовные (из пленки ПХВ) и бесшовные (тканевые)

Шовные натяжные потолки выполняются из особо прочной пленки ПХВ толщиной от 0,15 до 0,35 мм, а шириной от 1,3 до 5,0 метров. Шов выполняется при помощи спецального оборудования, очень прочен и практически незаметен.

Пленочные натяжные потолки бывают различными по фактуре:

матовый натяжной потолок

Матовые натяжные потолки бывают гладкие и фактурные. Гладкие натяжные потолки могут давать еле заметное отражение. Фактурные-создают впечатление шероховатости. Внешне они имеют сходство с гипсокартонными совершенно ровными потолками, поэтому идеально подходят для жилых помещений.

сатиновые нажные потолки

Сатиновые– создают эффект ткани, слегка отражающей световые лучи, очень хорошо моются и создают уют в доме.

Глянцевые натяжные потолки блестящие визуально увеличивают любое помещение. Такие потолки имеют самую широкую цветовую гамму. На них менее заметны сварные швы.

глянцевые натяжніе потолки

Перламутр и металлик– имеют металлизированные вкрапления, что придает пленке изысканность и прекрасно подходят для стиля HI-Tech.

перламутр и металлик

Бесшовные натяжные потолки производятся из полиэстерной ткани шириной до 5 метров, которую дополнительно пропитывают полиуретаном.Бесшовные натяжные потолки Clipco идеальное решение для оформления выставочных центров, использования в жилых и общественных помещениях. Благодаря новым технологиям системы профилей, Clipco могут создавать самые сложные и разнообразные формы на потолках и стенах как в классическом так и в стиле модерн. Имеется возможность нанесения фотопечати.

клипсо

Натяжной потолок выгоден с экономической точки зрения, не нужно тратить средства на периодический ремонт будет это капитальный или косметический. Поливинилхлоридная пленка антистатична, а значит, она отталкивает от поверхности пыль, не способствует отложению копоти и жировых испарений. Материал сам не пахнет и впмтывает запахи. Понятно, имея такие свойства на потолке не будет каких-либо особых загрязнений.

глянцевые натяжные потолки 1

Натяжные потолки не прихотливые и не требуют особого ухода за собой. Они имеют высокие прочностные и влагостойкие характеристики, поэтому могут быть установлены даже в ванной комнате.

 

Share.
Яндекс.Метрика