Натяжные потолки в Минске сейчас очень популярны. Благодаря им комнату можно сделать гораздо интересней, потому что такой потолок сам по себе смотрится очень эффектно и необычно. Поэтому такое покрытие каждого оставит в восторге.

Такое потолочное покрытие сейчас встречается очень часто. Установив такой потолок можно совсем не переживать о том, что будут видны неровности. Благодаря тому, что после установки он немного свисает, то неровного потолка совсем можно не бояться. Пожалуй, это большой плюс. К тому же имеется очень много разновидностей цветов, оттенков и узоров, которые наверняка не оставят никого равнодушным.

Использовать такие потолки начали не так уж давно, однако с каждым днем они ставятся все популярнее и популярнее. Но, наверное, самым большим и главным плюсом является его быстрая установка. Если при монтаже других видов поверхностей необходима покупка дополнительных материалов, то при установке натяжного потолка этого совсем не нужно делать. И обработка стены, уборка неровностей не является обязательным пунктом. Лучше, конечно, при монтаже пригласить к себе специалисты, с которым можно все обсудить.

При установке не остается мусора, поэтому совсем необязательно двигать или выносить мебель и другие предметы. Если, конечно, имеются очень высокая мебель или предметы, то такие вещи желательно сдвигать в центр комнаты.

Монтаж потолка может занять не больше чем 4 часа. Если комната очень большая или сложная технология установления, то весь процесс может занять не больше 2 дней.
Приобрести натяжной потолок, цена на который вполне доступная, может каждый. Самым дешевым вариантом является атласная, виниловая, глянцевая и матовая пленка отечественного производителя.

Натяжной потолок может служить примерно около 50 лет. Материалы, которые используются в пленке – являются стойкими и крепкими. Благодаря этому он может очень долго хранить свой внешний вид. Такая пленка не боится влаги и не растягивается.

Что касается ухода, то он совсем непривередлив. Мыть его легко и просто. Принцип тот же, как и при мойке виниловых обоев. Достаточно вполне будет элементарно протереть от пыли. Даже если в квартире соседи очень часто затапливают, то натяжной потолок выдержит даже это. Если такое произойдет, то вода останется просто между покрытием и основанием. При этом пленка просто растянется, но не повредится. Подправить такой нюанс можно с помощью специальной пушки, которую используют установщики.

При установке расстояние от потолка достигает всего лишь на всего 12 см. Но при установке других поверхностей требуется гораздо больше, что визуально очень уменьшает высоту помещения. Но если устанавливать натяжной потолок еще и с глянцевой поверхностью, то это значительно в глазах может поднять потолок, что является огромным плюсом. При выборе материала особое внимание нужно обратить на климат, где проживаете. К примеру, если зимы холодные и помещение нуждается в тепле, то лучше всего выбирать натяжной потолок диапазоном в -38* до +50*С. Такой вариант является приемлемым для загородных домов, коттеджей. В остальных вариантах, где отключение отопления является очень нечастым явлением, то подойдет самый обыкновенный натяжной потолок самых разных цветов и текстуры.

Share.
Яндекс.Метрика