Мрамор Crema Marfil — уникальный природный камень, которому нет равных в мире в плане востребованности. Торговая марка Crema Marfi экспортирует этот материал в более 100 стран.

Где добывается Crema Marfil?

Мрамор Crema Marfil родом из Испании. Родина этого природного камня с тёплым бежевым оттенком – гора Эль Кото, что в провинции Аликанте. Хотя залежи такого мрамора имеются и в других регионах, но все же самым ценным считается мрамор с El Coto.

ступени из гранита

Всего насчитывается 20 карьеров по добыче данного материала и ежегодно они дают более 500 000 куб. м мрамора. Обьемы добычи Crema Marfi огромны, они могут обеспечить высокачественным мрамором почти весь мир, цена продукцию торговой марки Crema Marfi вполне приемлема.

Почему мрамор Crema Marfil столь востребован?

1. Красивые рисунки и изысканный дизайн готовых изделий не могли не оценить специалисты: подоконники из мрамора, столешницы, панно, бордюры – всё смотрится изысканно и в то же время очень эффектно.Crema Marfil

2. Универсальность Crema Marfil позволяет использовать его в различных сферах: это и облицовка фасадов, и мраморная мозаика, и изготовление плинтусов, подоконников, различных видов отделки.

3. Ровный мягкий цвет. Благородный и нежный цвет мрамора сочетается практически с любыми отделочными материалами и декором при создании интерьеров.каминиз Crema Marfil

4. Простота ухода. Уход за изделиями из этого вида мрамора не составляет труда, а сами мраморные панно оказываются очень прочными и надёжными.столешница из Crema Marfil

Помимо уникальных декоративных свойств, Crema Marfil легко обрабатывается,проста в уходе, а затем служит своим владельцам долгие годы.

Что изготавливают из мрамора Crema Marfil?

Не так давно из этого материала возводили барельефы, красивые, величественные скульптуры и грандиозные колонны.детали колонн из Crema Marfil

Сегодня Crema Marfil стал прекрасным и раскошным украшением экстерьеров и интерьеров загородных домов и стильных городских квартир. Декоративная отделка мрамором, строгие бордюры из мрамора, ступени, элементы каминов – что ещё сможет сделать жилище благородным и уютным? Только представьте, сколько тепла излучает нежный оттенок топлёного молока…

Большим спросом пользуются столешницы из мрамора, которые принято устанавливать не только на кухне, но и в ванной комнате или гостиной. Популярность этих изделий объясняется не только безупречным дизайном, но и одним прозаичным моментом: износостойкость, устойчивость к истиранию и моющим средствам – вот причины, сделавшие Crema Marfil хитом продаж.

А как смотрятся в помещении великолепные мраморные панно, украшавшие когда-то дворцы и храмы! В старые времена позволить себе такую роскошь не могла даже знать, зато теперь эти изделия из мрамора могут украсить практически любой дом. Мрамор хорошо сочетается с паркетом. Для каждой конкретной продукции используется свой вид мрамора.

Разновидности мрамора Crema Marfil

При классификации этого природного материала учитываются следующие характеристики.

1.Цвет мрамора. Этот материал бывает тёмным и светлым. Большой редкостью считаются камни с зеленоватым или розоватым оттенком.

  1. Зернистость. Зерно мрамора чем-то напоминает рис.

  2. Жилистость. Crema Marfil может содержать жилки или не иметь их совсем.

  3. Волнистость. В процессе шлифовки и полировки изделий из мрамора на поверхности камня появляются волнистые рисунки.

Отметим, что единой классификации мрамора Crema Marfil нет и вряд ли она будет.

Во-первых, природа подарила человеку слишком много разновидностей этого материала.

Во-вторых, предприятия дают разные названия одному и тому же виду мрамора. Всё это приводит к путанице. Нередко даже опытные специалисты немного теряются, когда вопрос касается вида мрамора Crema Marfil.

Как обрабатывают Crema Marfil?

Чаще всего в продажу поступает полированный мрамор, без которого невозможно представить современный дизайн интерьеров. Благодаря ему, например, осуществляется облицовка каминов.

Не уступает по популярности и такой метод, как обработка камня при помощи долота, а также пескоструйная очистка. Если же говорить об архитектурных работах, то в этом случае идёт в ход шлифованный материал. На его основе производится мозаика мраморная, необходимая для укладки пола.

В том случае, когда обрабатываются небольшие плиты, применяют технологию бучардирования, благодаря которой мрамор становится немного шероховатым. В итоге тот же плинтус из мрамора смотрится оригинально и свежо.

Мрамор Crema Marfil из далёкой Испании будет долго радовать людей своей практичностью и красотой. Сегодня без этого материала тяжело представить красивый, изысканный интерьер в уютном доме.

Share.
Яндекс.Метрика