Кухня, место, где люди собираются, чтобы готовить, общаться и пробовать! Это место для гурманов и праздничных встреч с семьей или друзьями.  Вот почему это заслуживает того, чтобы быть организованным в соответствии с последними тенденциями домашнего декора! И в этом контексте вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы поддаться очарованию мраморной кухонной плиты? Особенно поразительная тенденция, в которой есть все, что нужно, но которая, как и другие материалы, имеет свои отрицательные стороны. Итак, увеличьте все, что нужно знать о мраморной задней панели, чтобы вы могли оценить ее должным образом.

Преимущества и недостатки мраморной кухонной плитки

В современной кухне центральный остров, столешница и защитная панель стали настоящим обязательным условием, которые стали стандартом в мебельных магазинах. Однако выбор между этими тремя элементами не всегда очевиден, потому что это зависит от использования и поверхности вашей кухни. Но одно можно сказать наверняка: есть ряд необычных материалов, которых будет достаточно, чтобы превратить их в изюминку кухни. И это как раз тот случай, когда мы собираемся рассмотреть мраморную кухонную плитку.

Давайте начнем с понимания, что такое мрамор, чтобы мы могли оценить или оценить его должным образом. Используется как в строительстве, так и в отделке, существует несколько видов мрамора, и у каждого есть свои свойства. Что касается кухонного мрамора, он представляет собой роскошь и неподвластную времени элегантность. Переходя от белого к черному и проходя сквозь нюансы всех цветов, мрамор представляет собой настоящую тенденцию в интерьере, которая приглашает себя в несколько комнат дома. Однако этот натуральный камень требует профессионального ухода, так как он подвержен появлению пятен!

Почему стоит выбрать мраморную кухонную панель?

Одна из главных причин, по которой мрамор вторгся во многие современные кухни, определенно связана с его эстетичностью и высоким качеством! Редкий материал, мрамор предлагает широкий выбор цветов: белый, черный, зеленый или даже красный. То же самое для разных видов отделки! Матовый, атласный или блестящий, решать только вам. Более того, благодаря полированной отделке мрамор придает сияние и непревзойденную оригинальность, одновременно упрощая поддержание вашей задней поверхности.

И, как вы уже видели в нашем совете по выбору кухонной столешницы, мрамор относится к категории натурального камня, который является наиболее жаропрочным. В отличие от кварца, который поддерживает только 150 °, мрамор является относительно более стойким и прочным, что делает его просто идеальным для вашей задней поверхности. Потому что на кухне хорошая устойчивость к теплу – это свойство, которым нельзя пренебрегать!

Декоративный элемент, современный и классический, мрамор идеально сочетается с различными стилями, к которым он добавляет нотку элегантности. Декоративный наконечник: очень модно в сочетании с латунными аксессуарами.

Мраморная кухонная плитка и ее минусы

Независимо от того, какой материал используется для того, чтобы сделать вашу кухонную поверхность сплошной, она требует регулярного ухода. Но что касается мраморной кухонной плиты, это пористая поверхность, которая требует водоотталкивающих свойств как минимум раз в год и очень чувствительна к пятнам и кислотам, особенно присутствующим на кухне. Насильственные воздействия также следует избегать.

В дополнение к неправильному обращению, другой причиной, которая может помешать вам выбрать мраморную кухонную плиту, является ее цена немного выше. В отличие от керамики и стекла, мрамор относительно дороже. Тем не менее, вы можете найти некоторые из его цветов по более доступной цене.

Совет: хорошей альтернативой мраморной кухонной плите станет керамогранит!

Короче …

В заключение, мраморная кухонная плита – хорошая идея, если вы ищете эстетику высокого класса и предпочитаете натуральные материалы. Тем не менее, он предназначен только для людей, которые хорошо заботятся о своем бизнесе, потому что это требует некоторых инвестиций в плане обслуживания. Так что, если негативные моменты мраморной кухонной плиты не волнуют, вот некоторые современные идеи и особенно привлекательные, чтобы обновить гурманский образец, принося блеск.

Share.
Яндекс.Метрика