Морской стиль в интерьере
нужен тем людям, которые устали от городской суматохи и бесконечного изматывания на работе. Он может реализовываться в любой комнате, начиная с прихожей и заканчивая спальной комнатой.

Основные особенности морского стиля

fe2c6a3aa6b8bb7424b10d7ad409ff14Каждый стиль, безусловно, развивается, но некие черты присутствуют на протяжении всего периода обновления.

Акцентными являются:

  1. Морские элементы, такие как статуэтки, различные сувениры;
  2. Сине-белая или бело-голубая цветовая гамма. Это придаст той легкости, которая присутствует на море, и снимет напряжение в целом с помещения.
  3. Полоски на обоях и тканях.

Украшения в морском стиле

Отлично подойдет этот стиль людям, которые предпочитают погреться на солнышке и зарыть ноги в песок. Если Вы всегда радовалось интересным находкам и обожали их подолгу рассматривать, то это для Вас.

Идеальными украшениями в интерьере станут картины с изображением моря. Конечно, можно использовать распечатанные картины, но те, которые нарисованы от руки в этом стиле будут смотреться лучше. Ведь изюминкой в данном направлении является то, что все элементы предпочтительны из ручной работы.

Различные ракушки и камушки можно разместить на комоде или зеркале. Статуэткам полагается место в открытом шкафе-купе. Даже полноразмерные части корабля отлично впишутся в интерьер.

Владелец морского стиля в интерьере

Он является человеком состоятельным. Поскольку затея дизайна обойдется недёшево. В интерьере используется старинная мебель, древний антиквариат и золотые элементы. Комната детишек получится не менее красивой и привлекательной. Не стоит забывать и о спальне, приятные легкие тона будут способствовать полной релаксации и удаленности от суеты.

Подойдет также творческим личностям. Поскольку здесь не присутствуют строгие выдержки цветов или элементов декора, которые в свою очередь, относятся к людям склонным к техническим наукам.

Гамма и сочетание цветов

Действительно в дизайне интерьера такого типа будут правильно смотреться сине-белые и бело-голубые цвета, однако использовать “цвета сокровищ” не запрещено. Изумрудный, красный, коралловый и другие символизирующие море.

Это тот вид интерьера, который предпочтительнее заказывать у дизайнеров. Так как в большинстве случаев только им удается достичь нужной по эмоциям обстановки и правильного сочетания всех её элементов.

Share.
Яндекс.Метрика