Мойка из искусственного камня: как формируется стоимость готового изделия?

Современная, практичная, рачительная хозяйка на вопрос, по какому принципу она выбирает кухонную мойку ответит, что из принципа функциональности, долговечности и стоимости готового изделия. Сейчас речь пойдет о мойках, изготовленных из искусственного гранита или мрамора — практичного материала, завоевавшего за последние десятилетия заслуженный пьедестал почета у покупателей. Почему же искусственный минерал стал таким востребованным?

Всё достаточно просто. Фактически, мойки из искусственного камня Киев более безопасные, более долговечные и экологичные, чем натуральный природный минерал. Искусственный камень не выделяет в окружающую среду неблагоприятные вещества, не излучает радиоактивный фон. Нельзя не отметить, что изделия имеют высочайшую прочность, они достаточно простые в уходе. На поверхности раковин, душевых поддонов не микропор, в которые могли бы проникнуть вредные бактерии, гнилостные микроорганизмы.

Высокотехнологичные сантехнические изделия не подвержены разрушению под воздействием случайных ударов. Материал имеет низкую теплопроводность, что позволяет ванной из имитации камня долгое время поддерживать комфортную температуру воды. Это важно, когда человек купается (не приходится постоянно добавлять горячую воду).

К преимуществам готовых изделий можно отнести высокое шумовое поглощение, а также возможность изготовления сантехнических изделий по индивидуальному проекту заказчика.

Мойка из искусственного камня: цена сантехники

По какому же принципу формируется стоимость готовых изделий? Для начала надо отметить: в компании http://miraggio.com.ua/kukhonnaja-mojjka сантехнические изделия продаются крупным и мелким оптом. Чем крупнее оптовая партия, тем дешевле стоимость за единицу изделия. Также надо брать во внимание на основе какого сырья изготавливается сантехника. Та мойка для кухни искусственный камень, что произведена на импортных составляющих — всегда будет стоить дороже. Особенность в том, что производителю приходятся тратить больше материальных средств на логистику при приобретении импортных составляющих для изготовления искусственного камня методом:

  • жидким,
  • гипсовым,
  • литьевым,
  • молотым или колотым.

Отечественное сырье делает стоимость готовой единицы изделия более дешёвой. Значит и более приемлемой для покупателя.

Share.
Яндекс.Метрика