Уникальный характер и атмосферу в дизайне интерьера столовой может добавить хорошо выбранный дизайн потолка.

Мы часто слышим, что потолок является большой неиспользованной площадью в комнате, современные дизайнеры отдают преимущество большому потенциалу этих «полотен» и предлагают удивительные конструкции дизайна потолка в различных стилях.
1Как превратить обычный потолок в захватывающий акцент? Каким образом добавить больше изысканности? Как украсить потолок столовой таким образом, что он стал неотъемлемой частью общего дизайна и добавил уют и расслабляющую атмосферу? Мы выбрали некоторые самые красивые столовые, которые показывают различные методы, различные стили дизайна и различные материалы, но все эти чудесные потолки имеют одно общее свойство – они невероятны на них приятно смотреть!
2Потолки являются главной особенностью в каждой комнате дома. Подумайте о потолках, которые вы уже видели, разработанные архитекторами и художниками сто или двести лет назад. Наши предки знали важность дизайна потолка. Современные времена предлагают больше возможностей с точки зрения технологий, материалов, архитектурного разнообразия и т.д., чтобы воспользоваться преимуществами эстетического аспекта потолка. Так как вы думаете и заботитесь о красоте и качестве устройства пола в доме, точно так необходимо уделять внимание и инвестировать в потолок. Хотя если разобраться по поды это всегда ровная конструкция дома, то потолки имеют широкий выбор вариантов дизайна с точки зрения архитектуры – купольные , наклонные , изогнутые потолки и другие. При правильном дизайне потолка можно визуально добавить высоту в комнату, или сделать высокую комнату более уютной. Вы можете добавить величие или современный блеск, нет предела творчества и фантазии.

 Что важно знать?
3Чем дизайн потолка столовой отличается от дизайн потолка для гостиной или спальни ? Кажется, что нет никакой разницы, и многие люди скажут вам так. Тем не менее, дизайн потолка в столовой должен быть другим элегантным, чтобы обеспечить достаточное освещение, которое относится к функциональности, и в то же время, быть дополнением к интерьеру.4Столовые как и жилые комнаты важны, потому что это место, где мы собираемся с нашими друзьями и семьями, отмечаем личные и сезонные праздники и есть ли отдельная официальная столовая или столовая на открытой площадке, дизайн потолка в столовой является неотъемлемой частью интерьера. Это может быть драматический акцент в комнате, цвет поп, отражающая поверхность добавления визуальной высоты, это может быть современный, традиционный, деревенский, необычный, средиземноморский, купольный, , зеркальный, список можно продолжать и дальше.

Есть много способов украсить потолок в столовой, и потолок в любой другой комнате – потолок медальоны, молдинги, купола, панели, плитки, балки и часто бывает, так что потолок столовой является настолько вдохновляющим в их разнообразии и уникальности, что трудно выбрать только одну идею или дизайн , каждое изображение великолепных конструкций потолка заставляет вас думать: “о, это удивительный потолок! Я хочу, чтобы у меня дома был такой! “6Ища лучший дизайн потолка столовой для дома, всегда помните, что освещение потолка также является украшением. Имеется ли естественное освещение через окна или нет, люстры, современные подвесные светильники, скрытое освещение, светодиодные фонари – добавляет особую атмосферу в помещении и могут создать интимную атмосферу для романтического вечера или волшебный, сверкающий праздничный блеск для семьи в праздничные дни.

Добавить узор и текстуру с обоями7Большинство людей думают, что обои это украшение только для стены. Тем не менее, некоторые уникальные идеи дизайна потолка в столовой используют обои, чтобы добавить глубину и рисунок в интерьер. Вам не нужно клеить обои на весь потолок. Вы можете комбинировать его с красивыми карнизами и очертить определенную форму – овальную, прямоугольную, квадратную – таким образом, вы добавите, глубину и оригинальность конструкции потолка. Обои имеют большой выбор цветов и узоров – цветочные, геометрические, графика, полосатые – что выбрать обои для потолка не является проблемой. Сочетание рисунка и текстуры дает возможность для творческих и художественных проектов, и если вы добавите роскошную люстру результат будет захватывающим.

Зеркальные потолки
11Зеркало удивительный материал в отделке. Это не только отражание, но и превращение реальности, создание двух миров – иллюзорные и реальные, знакомые и загадочные, близкие и дальние. Как правило, конструкции зеркального потолка используются для увеличения высоты комнаты, но вы получаете гораздо больше, чем это – зеркальный потолок добавляет праздничности, яркость и свет в столовую. Он добавляет визуальный интерес и позволяет создать роскошный, неповторимый интерьер. Потолочные зеркальные панели могут иметь различную форму, размер и цвет, а выбор будет зависеть от общей концепции дизайна.

Кессонный, сводчатый или купольный потолок ?
7Кессонные потолки в столовых добавить особый шарм и глубину. Они характеризуют богатство, элегантность и стиль, и являются отличным выбором для формальных столовых. Вы можете выбрать различные формы для панелей – квадрат, прямоугольник, восьмиугольник, вы можете выбрать различные типы панелей – богато вырезанные деревянные панели, блестящие оловянные плитки, медные плитки, вы можете добавить цвет, окрашенные кессонные потолки – возможности многочисленны. Кессонные потолки являются универсальными и исключительно гибкими. Именно поэтому они работают со многими стилями дизайна – современным, традиционным, деревенским, классическим и т.д. Кроме того, такой потолок может помочь вам скрыть любые недостатки а с правильным освещением, вы будете иметь самую зрелищную столовая.
8Арочные и кафедральные потолки в столовой могут быть элемент “вау” в дизайне интерьера. Купольные потолки делают помещение более интересным и добавляют определенное чувство величия в интерьере. Высота, свет, воздушность, оригинальность – если у вас есть шанс для потолка купола, не сомневайтесь ни на минуту! Сводчатые потолки бывают нескольких типов, арочные или изогнутые, с одним или двумя наклонными сторонами.

Недорогие трафаретные потолочные идеи
1Когда идея для белого потолка в столовой не является приемлемым, а вы находитесь на бюджете, но все же вы хотите иметь уникальный потолок, трафаретный потолок является идеальным вариантом, он добавит индивидуальность и характер столовой. Трафаретный потолок могут выделить молдинги и полностью превратить унылое пространство в нечто уникальное. Лучше всего в трафаретных потолках то, что они не требуют каких-либо специальных навыков. Вы можете купить трафареты из магазина или сделать их самостоятельно, и все, что вам нужно сделать, это покрасить потолок. Вы даже можете использовать аэрозольную краску, чтобы сделать его максимально быстро. Выбираете вы большой или маленький рисунок трафарета, будет зависеть от вашего личного вкуса, общего дизайна столовой, высоты потолка, освещения – так имея в виду эти факторы, можно сделать потолок захватывающим


Самые удивительные и изысканные купольные потолки
5Сходство с круглыми куполами древних церквей делает потолки координационным центром. Они могут быть декоративным элементом сами по себе. Купольные потолки являются хорошим вариантом для комнат с высокими потолками а п помещениях с низкими потолками они могут создать иллюзию высоты. Вы можете добавить молдинги или медальона в качестве акцента к куполу и усилить визуальный эффект.
6Видите как много есть вариантов для впечатляющей конструкции потолка столовой. Мы только перечислены некоторые из них. Красивый потолок делает комнату красивой и законченной. С правильным дизайном потолок может стать экспонатом в интерьере добавления характер, стиль, утонченность, современный стиль, классический шарм, деревенское тепло или бесконечную элегантность.

Share.
Яндекс.Метрика