Это проект миниатюрных павильонов от канадской студии Atelier Urban Face, которая поставила цель — создать современный павильон в эффектном и энергоэффективном исполнении. Проект реализован в парке Mount Royal в Монреале, Канада. Павильоны в монреальском парке Mount Royal задуманы и воплощены с учетом местной специфики и актуальных тенденций в развитии архитектуры. Отсюда их минимализм и продуманность каждой детали.

Архитекторы объясняют, что за основу был взят классический деревенский домик. Однако его переосмыслили на современный лад и добавили некий эффект движения за счет использования наклонного дизайна.

Само размещение павильонов в парке является случайным. По крайней мере, так утвержает застройщик. Это подчеркивает их единение с природным ландшафтом и гармонию с природой.

Кстати, если присмотреться, то угол наклона у всех павильонов разный. У одного он составляет примерно 10 градусов, у другого 20 градусов, у третьего — 30 градусов. Это создает эффект, как будто бы конструкции попросту наклоняет дуновением ветра.

Внутри планируется разместить такие общественные зоны, как небольшой магазин, касса для продажи билетов, мастерская для обслуживающего персонала парка и так далее.

Также архитекторам удалось интересно обыграть естественный свет за счет использования прозрачных торцов павильонов. В результате свет беспрепятственно проходит через все помещение.

Архитекторы и инженеры не скрывают, что одной из задач было максимально гармонизировать павильоны с природным ландшафтом парка. И по нашему мнению, им это удалось как нельзя лучше.

Share.
Яндекс.Метрика