Сфера строительства с каждым днём развивается и на рынке появляются новые технологии и материалы. Благодаря дизайнерам интерьера эти технологии и материалы приобретают не только практический, но и визуальный смысл. С повышением разнообразия продукции в строительной сфере задаются новые тренды.

В каких стилях используется материал?

В 21 веке стали актуальными такие интерьерные стили, как: скандинавский, лофт, индастриал, гранж и др. Особенность этих направлений – лаконичность, сочетание грубости отделки интерьера с элементами уюта, открытость пространства, креативность и смелость, использование материалов не присущих для дома: металл (как полированный, так и состаренный), камень, необработанное дерево и конечно же бетон/цемент.

Чем же хорош микроцемент?

Это достаточно прочный материал на основе настоящего цемента, кварца и связующей базы, чаще всего акриловой. Акриловая база позволяет производить работы на объекте, исключая сильный запах, акриловая база быстрее сохнет, имеет пожаробезопасные свойства, экологичность, а также акрилы имеют достаточно низкую стоимость. При желании микроцемент можно “подколеровать” в любой оттенок, что даёт хорошие перспективы для сочетания в любых дизайнерских решениях. Материал имеет высокую износостойкость, поэтому его используют в активных бытовых зонах. При использовании во влажных помещениях рекомендуется закрывать специализированным лаком. Ещё одним неоспоримых качеством микроцемента является его грубость, а значит подготовка к нанесению может быть менее щепетильной, однако «обеспылить» и «прогрунтовать» всё равно придётся.

 

Где применяется?

Может использоваться практически на любой подготовленной поверхности и внутри помещения, и за его пределами. Это может быть стеновая отделка, мебельные фасады и дверные полотна, пол, световые конструкции, фасадные отделки, предметы декора и скульптура. Хорошо можно увидеть широту применения в видео ниже.

Share.
Яндекс.Метрика