С похолоданием на улице самое время включить заранее припасенный обогревать и сделать дом уютнее — если центрального отопления в нем нет или оно недостаточно.
Если же обогреватель нужно срочно покупать, можно обратить внимание на самые свежие, эффективные и экономичные разработки в этой сфере. И выбором здесь может стать бытовой обогреватель микатермического типа — с односторонней или двусторонней нагревательной панелью.

В основе технологии Micathermic лежит применение неметаллических пластин. Изготавливаемых методом прессования из мельчайших чешуек слюды и термостойкого связующего материала.
Микатермический обогреватель выделяется среди прочих обогревательных устройств своим принципом работы.

Как известно, существуют разнообразные нагревательные приборы, в частности,тепло вентиляторы, конвекторы и масляные радиаторы, опирающиеся на принцип подогрева воздуха, проходящего сквозь их спирали либо пластинки. Затем в заданном пространстве происходит смешивание тёплого воздуха с холодным, за счёт чего и осуществляется перемена температуры.
Безусловно, быстро достичь обогрева таким образом проблематично: для достижения желаемых воздушных параметров затрачивается немалое время.

А микатермический обогреватель передает тепловую энергию путём излучения — являясь разновидностью работающих по инфракрасной технологии приборов. По результатам выполненных исследовательских трудов, осуществляется передача 80% теплоэнергии. Теплоизлучение проникает в обступающие объекты и поверхности. Для нагрева же самого воздуха растрачивается лишь 1/5 теплоэнергии, что говорит о высокой конвективности способа.
Данный метод обогрева не допускает возможности «осушения» кислорода в помещении. Обогревательные приборы с этим принципом работы допускаются к использованию в детских заведениях именно благодаря данной особенности: ведь это исключает пересыхание дыхательных путей, обострение астмы, бронхита и т.д.

Подобный тип обогревателей потребляет около 1500 Ватт на обогрев помещения до 30 м², что гораздо ниже показателей более распространенных приборов.

Микатермическому обогревателю присущ ряд отличительных положительных качеств. Сюда относятся и его тихая работа, стильный дизайн, высокоэффективный обогрев, экономичность.
Отдельно стоит отметить безопасность, обеспечиваемую конструкцией корпуса. Также плюсом является компактность и достаточно небольшая масса, удобство их размещения на стене или на полу.

Применение таких обогревателей не ограничивается домашними условиями: они актуальны в терапевтических целях при простудных заболеваниях. Также используются в медицине при проблемах с кровообращением — и при терапии головных болей.
Обогреватели нашли применение и в массажных салонах, так как содействуют снижению веса при осуществлении массажных процедур. Прибор блокирует бактериальное распространение, за счёт чего актуален в офисных помещениях и не только.

Крайне важно при эксплуатации аппаратов соблюдать меры осторожности. Для сушки вещей применение обогревателей недопустимо. Все легковоспламеняющиеся предметы требуют минимальной дистанции в 90 сантиметров. Следует помнить, что все нагревающиеся у такого обогревателя предметы и сами становятся источниками тепла — передавая его в окружающую среду.

https://youtu.be/o-a5fzLT6kI

Share.
Яндекс.Метрика