Классический ручной способ выполнения штукатурных работ постепенно уходит в прошлое, по нескольким параметрам проигрывая механизированному, который заключается в нанесении штукатурного материала под давлением при использовании специального оборудования – штукатурных станций.

Принципы машинного нанесения

Автоматизация процесса наступает после тщательной подготовки поверхности (очистка и грунтовка, выставление маяков по уровню). Устройство подсоединяют к сети водоснабжения, в его специальный бункер засыпают сухую штукатурную смесь, откуда она вместе с водой в строгом соотношении дозировано подается в смесительную камеру. Машина смешивает сухую смесь с водой до образования однородной массы. Далее готовая смесь под давлением поступает по растворному рукаву при помощи шнекового растворонасоса и направляется непосредственно на обрабатываемую поверхность через сопло. Распределяется и выравнивается смесь вручную длинными шпателями.

Преимущества механизированной штукатурки перед ручной

  1. Способ предусматривает использование специальных смесей и дает на выходе идеально гладкую поверхность, подготовленную под декоративное оформление, не требуя дальнейшего шпатлевания.
  2. Экономное расходование стройматериалов. Достигается за счет насыщения смеси сжатым воздухом при перемешивании.
  3. Названные преимущества влекут за собой снижение расходов приблизительно на 30%.
  4. Трудоемкий процесс приготовления смеси автоматизирован. Раствор может подаваться непрерывно без потери времени на смешивание.
  5. На протяжении всего времени использования машины подаваемый раствор имеет однородную текстуру, что исключает неравномерное высыхание раствора, а также образование трещин и неровностей на обработанной поверхности .
  6. Результат достигается в 3 раза быстрее вследствие возможности захвата гораздо большего участка за раз.
  7. Подача раствора под давлением обеспечивает равномерное нанесение материала и более высокое сцепление основания со слоем штукатурки, что положительно скажется на прочности отделки.

Если взвесить все достоинства механизации процесса штукатурки, можно не считаться с небольшим недостатком – шумом от работы устройства. С другой стороны, заказчику нет необходимости принимать участие в процессе, ведь он будет видеть результат.

Как выбрать подрядчика?

Применение штукатурных станций в целях выравнивания стен и придания гладкости покрытию подразумевает наличие специальных знаний и практического опыта. Эти составляющие существенно влияют на качество выполненных работ. Всеми необходимыми навыками обладают бригады компании «МехСтройОтделка», зарекомендовавшей себя надежным партнером на рынке аналогичных услуг. На странице http://msotdelka.ru/mehanizirovannaya-shtukaturka-cena можно подробно ознакомиться с условиями работы компании и спектром услуг.

Share.
Яндекс.Метрика