На сегодняшний день профилированный металлический лист, который фактурой напоминает натуральную черепицу, пользуется огромным спросом. Архитекторы ещё на этапе проектирования выбирают этот стройматериал, чтобы сократить расходы на монтаж стропильной конструкции. Укладка металлочерепицы даёт массу преимуществ при возведении загородных домов и объектов иного назначения. Она подходит для скатной крыши с углом наклона от 12 до 60 градусов.

Производители гарантируют долгосрочный период эксплуатации покрытия. Он составляет 40–50 лет при соблюдении технологии укладки. Выбирая стальные профилированные листы для кровли, можно значительно сократить время на монтаж, по сравнению с другими материалами. С задачей может справиться бригада из двух или трёх человек. Самое главное в работе — это выверка геометрических параметров. Чтобы купить металлочерепицу российского и зарубежного производства по выгодной цене, перейдите по ссылке https://faspa.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/. Там вы найдёте необходимые стройматериалы для кровли, заборов, фасадов.

Известные производители и их продукция

На строительный рынок в нашей стране поставляется 70% металлочерепицы, изготавливаемой на заводах России. Остальные 30% — это импортная продукция. Кровельные материалы высокого качества поставляют следующие компании:

  • Grind Line;
  • ЗАО «МеталлПрофиль»;
  • Stynergy.

Производители используют оцинкованную горячим методом листовую сталь толщиной 0,4–0,5 мм. Технологические операции выполняются в определённой последовательности: сначала наносятся защитные слои, а затем происходит формирование профиля.

Применение различных покрытий даёт возможность усилить антикоррозионный эффект и получить ассортимент фактур. Потребителям доступна широкая цветовая палитра, подобрать подходящий оттенок не будет проблемой.

Виды профиля

Приятный вид — это главный параметр, на который ориентируются потребители при выборе. Поэтому параметры и форма профилирования — индивидуальное решение, которое подбирается с учётом архитектурных особенностей строения.

Практически все производители изготавливают металлочерепицу «Монтеррей». Она напоминает натуральную керамическую черепицу формой профиля и цветовым решением наружного покрытия. Кроме того, геометрические параметры способствуют увеличению прочности и сопротивлению внешним нагрузкам.

Металлочерепица Classic отличается гармоничным дизайном. Классический профиль в виде набегающей волны идеально вписывается в природный ландшафт, одновременно сочетаясь с архитектурой строения. Подобрать материал можно в любом цветовом и текстурном решении.

Оригинально смотрится в качестве кровли металлочерепица с профилем Kredo. Такие листы выпускает компания Grind Line. Выразительный и гармоничный вид ей придаёт высокая, выпуклая, достаточно широкая волна. Точные геометрические параметры позволяют стыковать полосы без зазоров, надёжно защищая крышу от протечек и атмосферных воздействий.

Выразительность и неповторимость придаёт невысокому дому профиль «Квинта». Его своеобразность заключается в геометрии рисунка, который спроектировали с канавкой на гребне. Дополнительное ребро жёсткости повышает сопротивляемость материала к нагрузкам.

Стильное решение для кровли — металлочерепица «Камея». Её профиль срисован с элитных домов времён античной культуры. В ту эпоху была популярна глиняная черепица конической формы. Новый изысканный дизайн привлекает всё большее количество потребителей, которые хотят, чтобы их коттеджи выглядели эстетично и солидно.

Share.
Яндекс.Метрика