Секционные ограждения из металлических прутьев, выпускаемые сегодня, – это прорыв в антикоррозионной обработке и производстве быстровозводимых заборов.

Сегодня металлический забор не просто не ржавеет, но и не требует никакой обработки, как в ходе монтажных работ, так и в процессе эксплуатации. Также стоит обратить внимание на то, что данный вид ограждения относится к сварным конструкциям, но при этом не предполагает проведения сварочных работ в ходе установки, так как все сварочные работы выполняются в условиях производства и на объект доставляется полностью готовое к установке ограждение. Лучшие цены на сетчатые панели тут https://www.3d-perimetr.ru/

Варианты секций

На рынке можно встретить несколько вариантов секций из металлических прутьев. Такие заборы различаются конфигурацией, внешним видом и, соответственно, стоимостью. Самые простые секции изготовлены из оцинкованных прутьев. Это отличный вариант для временного ограждения. Еще дешевле стоят плоские секции, не имеющие никаких изгибов и волн. Так называемые “бюджетные” модели активно используют для ограждения строительных площадок, мест проведения ремонтных работ, для ограждения сельскохозяйственных, садово-парковых, заповедных зон и участков, дач и приусадебных территорий.

Также встречаются оцинкованные 3D заборы, которые выгодно выделяются на фоне плоских собратьев наличием V-изгибов. Но самыми высокими характеристиками прочности обладают 3D ограждения с защитным полимерным покрытием. Такие заборы, хоть и стоят немного дороже оцинкованных вариантов, но выгодно выделяются долговечностью и внешним цветным слоем, за счет которого забор не нуждается в окрашивании.

Еще одно различие между секциями заключается в диаметре металлического прута, из которого получают сетки. Наименьшее сечение – 3 мм. Наибольшую силовую защиту можно получить с забором из прутьев диаметром 5 – 8 мм.

сетчатые панели www.3d-perimetr.ru

Монтаж ограждений

Установка секционного металлического забора производится ручными инструментами, поэтому с ней можно справиться даже при небольшом строительном опыте. Главное – аккуратно обращаться с секциями и постараться сохранить целостность защитного покрытия. Также важно произвести точные расчеты расстояния между опорами и установить их строго вертикально. Если нет желания выполнять монтаж самостоятельно, то целесообразно обратиться за помощью к специалистам. Благодаря простоте технологии и высокой скорости проведения работ, стоимость монтажа будет приемлемой.

Кроме опорных столбов и самих секций, понадобятся скобы или хомуты – элементы для крепления.

Share.
Яндекс.Метрика