Кровли из металлочерепицы очень популярны, и мы видим их на жилых, коммерческих и промышленных зданиях. Существуют различные типы металлических профилей и стилей, которые могут быть применены почти на любом здании.

Металлические крыши могут быть изготовлены из различных материалов и могут иметь разные узоры глиняная черепица, древесные плиты или викторианские металлические плиты. Металлическая крыша отвечает самым высоким требованиям по долговечности, прочности и устойчивости. Многие производители утверждают, что металлическая кровля практически не требует обслуживания, недорогой и более длительный срок службы по сравнению с другими кровельными материалами. Мы посмотрим на плюсы и минусы металлических крыш, наиболее популярных материалов и их свойств. Есть много материалов, используемые для изготовления металлических крыш медь, цинк, титан, алюминий, нержавеющая или оцинкованная сталь.

Каковы преимущества металлических крыш? 5Если посмотреть на широкое разнообразие металлических кровельных идей, вы должны понимать, что, несмотря на разнообразие материальных вариантов, металлические крыши имеют более или менее те же плюсы и минусы.
6Длительный срок службы металлической кровли является одним из основных преимуществ. Многие компании-производители предлагают гарантийный срок от двадцати до пятидесяти лет. Это гораздо более длительный срок, чем срок службы более традиционных материалов, таких, как битумные кровли. 7Легкий вес является еще одним важным преимуществом металлической кровли. Металлические крыши весят значительно меньше, чем кровля покрытая глиняной черепицей или бетонной плиткой. Кроме того, легкий вес материала позволяет выполнить идеальный монтаж даже на самых сложных формах крыши что позволит сэкономить деньги на строительстве стропильной конструкции. Металлические крыши относительно легко и быстро можно установить, что также позволяет сэкономить деньги на монтаж. Металлическая кровля может быть установлена непосредственно поверх уже существующей кровли, которая позволит снизить дополнительные расходы на ремонт кровли.
8Металлическая кровля не горюча, это означает, что она имеет превосходные свойства по огнестойкости. В дополнение к этому она практически непроницаема для дождя и снега и внешних воздействий, таких как высоких и низких температур или сильном ветре, не оказывают влияние на ее целостность.5Крыша определяет внешний вид всего здания, так с точки зрения вариантов дизайна металлической кровли существует широкое разнообразие цветовой гаммы, отделки и профилей,  она дополняет архитектурный стиль дома. 6С точки зрения экологичности, металлические крыши имеют значительное преимущество, так как очень часто в производственном процессе по изготовлению материала производители используют переработанный материал.

Недостатки и факты которые необходимо учитывать при выборе металлической кровли
7Несмотря на то что металлические кровли настолько популярны, все же они имеют ряд недостатков, которые вы должны иметь в виду при выборе материала. Одним из основных недостатков металлической кровли является ее скользкая поверхности, и сильный шум при осадках. Если они не изолированы и не звукоизолированы, металлические крыши могут быть очень шумным. Капли от дождя могут быть успокаивающими для некоторых людей, но в дождь, звук будет очень громким.
8Металлическая кровля восприимчивы к вмятинам и могут быть повреждены градом. Некоторые материалы, такие как медь и алюминий мягче и более склонны к появлению вмятин, а другие устойчивы к вмятинам, так что вам нужно выбрать тип материала.1

Расширение и сжатие металлических кровельных материалов может привести к повреждению и скручиванию крыши, если монтаж выполнен не надлежащим образом. Когда покрытие металлической кровли повреждено существует высокий риск появления коррозии. Низкосортные тонкие материалы менее прочны и склонны к различным видам повреждений.
2Другим недостатком металлической кровли является то, что окрашенные металлические крыши могут осыпаться, стружки, меняет цвет под действием солнечных лучей, ее легко поцарапать несмотря на много лет гарантии. Вы должны заботиться о том, что крыша не была поцарапана во время установки.

Share.
Яндекс.Метрика