Сезонные и климатические условия на российской территории не позволяют вести стройки круглый год. Холодный период и дни сильных погодных капризов неизбежно становятся временем ожидания. Поэтому теплый сезон и все подходящие для работы дни нужно использовать по максимуму – и сделать как можно больше. Чтобы это стало возможным, строительная бригада должна проживать непосредственно рядом с объектом работ – это дает возможность гибко реагировать на любую ситуацию.

Для такого проживания нужно создать соответствующие условия. Причем недостаточно просто поставить бытовку и считать, что одной крыши над головой будет достаточно. Потребуется создать хотя бы минимальные условия для того, чтобы в этой бытовке или любом другом предназначенном для размещения строителей помещении люди смогли обустроиться. И в первую очередь это создание условий означает предоставление нужной для повседневной жизни мебели. А эту мебель нужно выбрать правильно.

Три грани выбора

Выбирая, что приобрести и каким оно должно быть, учитывают три главных фактора:

– на первом месте обычно оказывается бюджетность подобных приобретений – стараются отыскать такие предметы обстановки, ценники на которые будут самыми скромными. Ведь современные реалии требуют подходить к любому бизнес-процессу с наибольшей экономичностью. Разумеется, можно отыскать варианты «предельного б/у» – но здесь безукоризненно срабатывает правило «скупой платит дважды», и вот почему…;

– вторым важнейшим фактором – при условии, что будет соблюдаться первый – будет обеспечение бригаде настолько полноценного отдыха, насколько это можно сделать в полевых условиях. Потому что скорость работы при сохранении ее качества рабочие смогут выдать только тогда, когда у них есть возможность полностью восстановиться после напряженного дня. Главным образом речь идет о ночном сне – только он возвращает силы и поддерживает внимательность, без которых трудовой процесс быстро превратится в неспешное пребывание на стройплощадке. Мебель, и в особенности кровати для строителей, не должна быть стильной или модной – они должны быть удобными и не создавать проблем. Приобретение старых и изношенных предметов обстановки, которые вот-вот развалятся, нужного отдыха не даст. Не говоря уже о том, что сегодня уровень требований, которые устанавливает к своему проживанию бригада, заметно вырос, и жить на развалинах не каждый согласится. И в итоге сиюминутная экономия выльется в последующие убытки из-за медленной и некачественной работы;

– наконец, покупаемая мебель для строительной бригады должна быть настолько надежной, долговечной и износостойкой, насколько это возможно. Потому что условия, в которых она будет эксплуатироваться, щадящими никак назвать нельзя.

Итак, приобретаемая мебель для строительной бригады должна быть экономичной, удобной и надежной. Может ли рынок предложить что-то, что соответствует всем трем критериям сразу?

Да – вполне!

Железное решение

 

Самым оптимальным решением, которое устроит и закупщика, и строителей, станет металлическая мебель. И вот почему:

– современные модели, к примеру – металлические кровати для рабочих, отличаются удобной и продуманной конструкцией, досконально проработанной с учетом огромного опыта их использования в самых разных условиях. Поэтому они предоставят бригаде как раз то, в чем она нуждается – хороший полноценный отдых, гарантирующий восстановление энергии и сил – и настолько же хорошую работу на следующий день;

– цены на мебель из металла окажутся наименьшими из всех доступных – потому что себестоимость материала в наше время сравнительно невелика, технология изготовления хорошо проработана и расходы на нее сведены к возможному минимуму. А если закупку делать не в магазинах после цепи посредников, а покупать металлические кровати от производителя – затраты будут совсем небольшими, и критерий бюджетности будет соблюдаться с запасом;

– металл – один из самых прочных и устойчивых к любым воздействиям мебельных материалов. Его единственным слабым местом будет склонность к коррозии – но ее пресекают еще на стадии производства, применяя порошковое окрашивание, которое надежно защищает металлические части от этой проблемы. В результате сроки эксплуатации такой мебели даже в непростых условиях оказываются очень значительными.

Производители, такие как компания «Метмебель», уже не первый год работают с покупателями мебели для строительных бригад – и сделали такие закупки еще более простыми. Потому что теперь нет необходимости делать отбор каждого предмета обстановки и искать отдельно, скажем, металлический шкаф для рабочей одежды – ведь есть готовые комплекты, состав которых сформировался на основе анализа практического опыта работы строек. Более того, можно выбрать комплект в зависимости от того, под каких специалистов он покупается и какие задачи должен решить. Есть укомплектованные наборы как для обычных рабочих, так и для инженерного персонала – можно фактически приобрести «полевые офисы». Так что экономятся не только деньги – но и время на поиск подходящих предметов мебели.

Никаких лишних затрат – и полный список преимуществ!

Share.
Яндекс.Метрика