Люминесцентные светильники в настоящее время являются модными декоративными аксессуарами, которые помогают сбалансировать пространство. Стильный интерьер освещение подчеркивает основные элементы домашнего декора и имеет большую роль в создании атмосферы в любой комнате.

Многие специалисты рекомендуют использовать люминесцентные лампы по трем причинам. Первое, компоненты освещения полно размерной люминесцентной лампой имеют в четыре раза больше мощности для преобразования электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания. Продолжительность службы люминесцентных ламп больше, кроме того, люминесцентные светильники являются одним из лучших вариантов, освещения функциональной области, они широко используются как освещение шкафа. Компактный размер позволяет устанавливать их практически в любом месте. Мы будем смотреть на то, как люминесцентные светильники работают, их основные характеристики, преимущества и недостатки, и в галерее ниже вы можете увидеть различные типы люминесцентных конструкций, панелей для флуоресцентного освещения, современных люминесцентных ламп и т.д.

Как работает флуоресцентное освещение?

Конструкция люминесцентных светильников довольно проста. Электроэнергия подается через электроды в полую трубку, содержащую инертный газ и пары ртути. Лампа работает путем ионизации паров ртути в стеклянной трубке. Это приводит к тому электронов в газе излучать фотоны на УФ-частотах. Ультрафиолетовый свет превращается в стандартный видимый свет с помощью люминофора покрытие на внутренней части трубы. Лампа безопасна для человеческого глаза. Стекло предотвращает проникновение ультрафиолетового излучения снаружи трубки. Существуют три основных типа люминесцентных ламп: лампы с холодным катодом, горячим катодом и электролюминесцентные все они используют люминофоры, возбуждаемые электронами для создания света. Размер люминесцентных светильников будет определять количество светового потока – часто, то лучше использовать две лампы небольших размеров, так как они будут производить больше света, чем одна.

Люминесцентные светильники – преимущества и недостатки

Флуоресцентные лампы были разработаны еще в 1930-х годах и в настоящее время они являются проверенным временем материалом. Несмотря на то, что рынок в настоящее время предлагает множество современных световых решений, как свет СИД, индукционные лампы и т.д., люминесцентные лампы являются выбором значительного числа клиентов. Каковы основные преимущества и недостатки люминесцентных светильников, которые делают их столь популярными не только для промышленных и офисных помещений, но и для освещения жилья?

Одним из главных преимуществ люминесцентных светильников является, что они отличаются низким энергопотреблением и хороший вариант для внутреннего освещения. Они имеют длительный срок службы, надежны и будут работать без перерыва в течение довольно длительного времени. Развитие в технологии приводит к низкой себестоимости производства, что делает флуоресцентные светильники дешевле, чем альтернативные варианты. Кроме того, люминесцентное освещение открывает новые возможности для различной цветовой температуры- от холодного до теплого белого. Свет рассеивается, что дает возможность флуоресцентным лампам использовать их для общего освещtния, такое освещение уменьшает резкие тени.

Как недостаток можем отметить, что мерцание высокой частоты может быть раздражающим для человека и вызывает напряжение глаз, головные боли и мигрени. Рассеянный свет может быть недостатком так и положительной чертой, так как это не хорошо, когда вам нужно сфокусированный луч, такой как в фаре. Недостатком этих ламп является то что при перегреве люминесцентные лампы могут создать огонь, многие находят мерцание в конце цикла весьма раздражающим.

Как выбрать правильный тип флуоресцентной лампы?

Люминесцентные светильники и люминесцентные лампы, как правило, определяется цветом и яркостью луковицы, диаметром и длиной колбы и пробирки, а также сроком службы различных типов.

Флуоресцентные лампы бывают различных форм, длины и диаметра. Спиральные формы луковицы являются наиболее популярным типом и дают такое же количество света, как и традиционные лампы накаливания, но потребляют меньше энергии. A-образные лампы похожи на традиционные лампы накаливания, но имеют лучшую эффективность. Люминесцентные лампы в форме земного шара, а также в форме трубки в основном используются для освещения ванной комнаты, для настенных бра, а также для потолочных подвесок. Свеча форменной люминесцентной лампы являются отличным выбором для декоративных светильников, где лампа видна. Хотя это и не часто используются для освещения жилых помещений, трубки и лампы круглые популярны для промышленных применений, но будут хорошим выбором для домовладельцев, которые хотели бы иметь отличительный свет.

 Люминесцентные светильники в современных домашних интерьерах

Люминесцентные светильники обеспечивают освещение в различных цветах. При выборе светильников с люминесцентными лампами для вашего дома, то лучше выбрать “теплый” свет, так как “холодный” свет больше подходит для промышленных и офисных помещений. Тем не менее, если вы хотите создать специальный акцент освещения вы можете выбрать один из многих других цветов – красный, синий, зеленый – использовать люминесцентные лампы в качестве декоративного освещения. Люминесцентные лампы бывают прямой или круглой формы, различных размеров и в цветовой гамме от холодного белого, который подходит для кухни и ванных комнат до теплого белого, который имеет желтоватый оттенок и подходит для жилых помещений и спален. Выберите флуоресцентный светильник, который соответствует стилю декора вашего дома.

Люминесцентные светильники могут быть использованы в любой комнате дома – гостиная, столовая, домашний офис, домашний тренажерный зал, кухня и ванная комната. В кухнях люминесцентные лампы в основном используются в качестве дополнительного освещения и устанавливаются под шкафы для освещения рабочей зоны. Тем не менее, если вы выбираете люминесцентные светильники для ванной, вы должны убедиться, что они безопасны и пригодны для использования в помещении с высоким уровнем влажности.

Share.
Яндекс.Метрика