Замерзаете на своей белой, как снег, кухне? Мы подобрали 15 причин сменить скандинавию на прованс и навеки забыть о зиме. Если гостиная может быть модной, спальня комфортной, а детская стимулирующей к развитию, то у кухни нет выбора, она просто обязана быть уютной. А для этого нет ничего лучше французского прованса Чувствуете, как в воздухе запахло новой волной любви к кухням в стиле прованс? Мы ощущаем этот аромат состаренного дерева и вышитых афганским крестом салфеток с самого начала холодов.

Как только зима, приволакивая онемевшую ногу, начинает шествие по нашим необъятным просторам, хозяйки от Калининграда до Владивостока принимаются горестно вздыхать при виде кухонь с выкрашенными в зелёный фасадами и скатертями в рюшах.

Не будем кривляться и припадать к голому бетону, сейчас и мы не против оказаться на такой вот кухоньке с тяжёлыми светильниками и резными буфетами. Ах, эти льняные чехлы на табуретках и оттенки лета! Как могли мы променять французский прованс на бездушный, ледяной лофт с трубами под потолком?

Как посмели мы снять кружевной тюль и закрыть окна ставнями? Солнце, вернись! Прованс наших кухонь призывает тебя цветом охры, заклинает натуральной древесиной и классическими формами, кованые светильники ржавеют без тебя!

Скорее доставайте бабушкин сервиз, вышитые подушки и медные начищенные кастрюли, не всё ещё потеряно! Ремонт не нужен, нужен уют, тёплые природные тона и нарисованные цветы с фруктами. А ещё чтобы пирогами пахло. Получилось? Готово? Всё, ждём. Прованская кухня с нами, а значит, и весна где-то неподалёку.

Share.
Яндекс.Метрика