Мы все уже привыкли , что сегодня в домах, квартирах , офисах работают различные системы вентиляции и кондиционирования, которые поддерживают заданный микроклимат в помещении. Никто не будет спорить с тем , что очень важно , чтобы в жилом или рабочем помещении было комфортно , тепло или прохладно , в зависимости от погоды и времени года.

При этом наши требования к системам вентиляции с каждым годом возрастают. Одно из требований – бесшумность или минимизация шума. Второе — экономичность. Третье — эстетичность , т.е. маскировка под подвесным потолком или другой частью отделки помещений . Без сомнения всем этим требованиям отвечает канальная вентиляционная система.   

Свежий воздух необходим человеку и дома и на работе , чтобы организм нормально функционировал. Начиная строить или ремонтировать квартиру , офис или производственное помещение , важно заострить особое внимание на системе вентиляции и кондиционирования, ведь в большинстве случаев мы проводим в данных помещениях большую часть времени.

Надо осознавать ,что качественные системы вентиляции требуют значительных финансовых затрат. Однако профессионалы своего дела , к которым вы обратитесь, смогут организовать систему , чтобы она работала максимально эффективно, и в то же время не была слишком затратной.

В век урбанизации все чаще пишут и говорят о необходимости дышать чистым воздухом всегда и везде. Это один из факторов , почему потребители довольно часто отказываются от централизованных систем вентиляции и кондиционирования и выбирают установку децентрализованных приточно-вытяжных систем  кондиционирования.

Если вы располагаете ограниченным бюджетом и хотите сэкономить , то возможным вариантом будет системы , где приток воздуха налажен только в тех частях строений, которые являются более важными в быту и на производстве. В квартирах и домах это обычно спальни и детские комнаты, на производстве — цеха и бытовые помещения для работников.

Приточную вентиляцию считают по праву самой практичной и эффективной по сравнению с другими видами вентиляции. Она удаляет «отработанный», загрязнённый воздух, а подаёт внутрь помещения либо предварительно подогретый ,либо охлаждённый ( вдобавок даже увлажнённый) воздух.

Share.
Яндекс.Метрика