Без оформления напольного покрытия сложно представить практичное и красивое пространство жилого помещения. Современные производители предлагают множество различных материалов. Но именно линолеум остается одной из самых востребованных версий.

Уют и гармония

Данный материал обладает рядом неоспоримых достоинств. Одним из них является богатая цветовая гамма. Однако наиболее популярным является решение под дерево. Такой рисунок считается универсальным. Он прекрасно вписывается в самые разные интерьерные стили. При этом включить его можно не только в дизайн жилого дома. Подходит такой линолеум для школ, детских садов, поликлиник, гостиничных номеров, офисных помещений. Он сглаживает строгую обстановку общественного учреждения, делая ее более комфортной и уютной.

Сочетание древесных оттенков по достоинству считается одним из самых гармоничных. Такое напольное покрытие привнесет в дом тепло и уют, которого зачастую не хватает в эпоху урбанизации. Психологи утверждают, что рисунок под натуральное дерево в интерьере позволяет ощущать спокойствие и комфорт. Это объясняется уникальными возможностями визуального восприятия натуральной фактуры. Так человек как будто приближается к природе.

Практично, тепло, надежно

Современный линолеум под дерево в разы практичнее натуральных досок. Данный тип напольного покрытия неприхотлив в уходе. Также он не может деформироваться даже под воздействием влаги. Список преимуществ линолеума можно дополнить весьма демократичной ценой.

Отдельного внимания заслуживает прекрасная теплоизоляция, которой характеризуется данный материал. Даже зимой такой пол не разочарует владельцев городских квартир и частных домов за пределами мегаполиса. Линолеум отличается износостойкостью и долговечностью. Имитация дерева прекрасно впишется едва ли не в любой интерьерный стиль: кантри, шале, прованс, эко.

Такое напольное покрытие будет органично сочетаться с иными отделочными материалами. Что примечательно, орнамент под дерево может быть самым разным. Узор зачастую имитирует фактуру сосны, карельской березы, мореного дуба, ясеня либо ольхи. Также он представлен версиями с самыми разными декоративными фрагментами. Колористическое решение и геометрия рисунка не менее вариативны.

Линолеум, имитирующий рисунок древесины, лаконичен и оригинален. Он способен привнести в интерьер толику своеобразия и индивидуальности.

Share.
Яндекс.Метрика