Лестница в саду стала незаменимой деталью для ее современной планировки. Самое большое преимущество этого исключительного «аксессуара» заключается в том, что существует множество вариантов его реализации. Кроме того, вам предлагается большое количество материалов, таких как дерево, металл, бетон, камень и другие. Позиция, а также форма лестницы должны соответствовать не только вашим предпочтениям, но и доступной местности. Сегодня мы познакомим вас с гравюрой в саду. Эти два материала повторяют, чтобы увеличить пространство на открытом воздухе. Итак, мы предлагаем вам ознакомиться с нашими идеями и узнать, как создать эту классную лестницу.

Деревянно-галечная лестница

Не секрет, что древесина является наиболее часто используемым материалом для проектирования ступеней. Доступная в разных вариантах и ​​цветах, она адаптируется к каждому типу сада и позволяет, например, быть связанными с другими материалами, такими как гравий. Однако в отношении ее качеств важно знать, что древесина не обладает таким же сопротивлением, как бетон или камень.

Но что именно представляет собой деревянная гравийная лестница в саду? Итак, прежде всего, это привлекательный способ украсить ваше зеленое пространство. Но, прежде всего, это лестница, состоящая из балок или деревянных шпал, которые преуспевают, а пространство между ступенями заполнено гравием.

Гравий – идеальное решение проблемы дренажа ливневых вод, поскольку оно захватывает его и позволяет ему просачиваться в почву. Имейте в виду, что застойная вода имеет тенденцию ускорять процесс деградации древесины. Если балки или шпалы очень тяжелые, мы рекомендуем их закрепить металлическими стержнями, чтобы их стабилизировать.

Садовая гравийная лестница идеально подходит для наклонного сада. Универсальность древесины позволяет легко сочетать ее с другими природными материалами. Помимо гравия, вы также можете использовать другой тип декоративных камней, например гальки.

Вы видите, что лестница с садовым гравием очень важна для успешного озеленения зеленого пространства. Но каковы правила при его создании? Давайте рассмотрим их в следующих параграфах и найдем полезные советы. Кроме того, вы найдете вдохновляющие образы, которые могут дать вам идеи для проектирования вашей собственной лестницы.

Как создать лестницу из дерева?

Посмотрим, как построить садовую лестницу. Во-первых, мы должны подготовить почву. Начинать нужно с измерения разницы высот и определение количество шагов. Что касается последнего, рекомендуется, чтобы он составлял не менее 30 см. Таким образом, вы сделаете лестницу более комфортной. Большая глубина ступеней предпочтительна из-за заполнения гравия. Позвольте высота шага между 12 см и 18 см. Обратите внимание: если у вас есть наклонный сад, лучше всего, если шаги будут глубже.

Подумайте о ширине деревянной лестницы из гравия она должна быть от 100 см до 120 см, и хорошо адаптировалась к ландшафту. Кроме того, достаточно большая ширина позволит двум или более людям ходить без помех. Чтобы создать лестницу, лучше использовать балласт (смесь измельченных камней и песка).Слой от 5 см до 7 см.

Затем приступите к формированию ступеней деревянной лестницы из дерева, поместив балки. Мы рекомендуем вам выбрать высококачественные древесные породы, например, пихту , которая имеет хорошее соотношение цены и качества.

Поместите первую балку в песок, начиная с верхней части лестницы. Повторите с остальными звеньями. Затем уложите гравий на балласт и распределите его хорошо. Необходимая толщина составляет от 5 см до 6 см.

Один из советов, на которые вы должны обратить внимание, – это строительство лестницы в саду из дерева, в соответствии с стилем вашего сада. Также рассмотрим трудность реализации лестницы, потому что иногда некоторые конструкции сложнее достичь.

Садовая лестница из гравия: вдохновляющие идеи 

Share.
Яндекс.Метрика