Обработка металла – это важный технологический процесс, который способен расширить ассортимент производства и увеличить объем прибыли. Современный бизнес не терпит промедлений, поэтому единственным верным решением является движение в сторону развития.

Особенности лазерных станков для резки металла

Лазерный станок для резки металла – это долговечное оборудование, рассчитанное на длительную эксплуатацию даже при условии ежедневного использования.

Использовать данное оборудование можно в самых разнообразных отраслях, поэтому актуальность лазерных станков для металла будет стабильной всегда.

Преимущества покупки лазерного станка для резки металла

Лазерный станок для резки металла имеет множество преимуществ, которые делают его незаменимым в эксплуатации, а именно:

  • высокоточный результат выполнения операций;

  • на готовых изделиях отсутствуют заусенцы и наплавв;

  • возможна обработка любой детали, независимо от сложности;

  • достаточная прочность для отделки стали, титана, алюминия и других металлов;

  • экономия за счет обрезки металла практически без отходов.

Успех производства в сфере металлообработки по большей части зависит от одного важнейшего фактора – правильность подбора профессионального оборудования для работы. Лишь ответственный подход к покупке техники может гарантировать высокое качество и надежность итогового продукта.

Какие станки для лазерной резки существуют и где они применяются?

В зависимости от назначения, лазерные приборы для резки различного металла можно разделить на три вида:

  • приборы для точной раскройки листов металла;

  • лазерные модели для выполнения операций с трубами;

  • станки для лазерной обработки труб на оптоволокне с несколькими отдельными рабочими областями.

Последний тип состоит из двух частей – первая предназначена для раскройки листов, а на второй разрезается профиль. При этом обе части обслуживает одна лазерная головка.

При выборе лазерного станка для резки труб стоит отталкиваться от своих потребностей, так как современные производители предлагают самые различные модели, которые существенно отличаются по конструкции и техническим характеристикам.

С помощью лазерных станков в больших масштабах выполняется обработка металлических листов, а также труб разного типа сечения: круглое или прямоугольное.

Как выбрать станок?

  1. Тип лазера: Выбор между CO2 и волоконным лазером. Волоконные лазеры обычно более эффективны для резки металла, особенно тонкого и средней толщины.

  2. Мощность лазера: Зависит от толщины и типа резаемого металла. Определите требования вашего производства и выберите станок с соответствующей мощностью.

  3. Размер рабочей области: Удостоверьтесь, что выбранный станок имеет рабочую область, достаточную для ваших проектов.

  4. Скорость и точность: Проверьте характеристики по скорости резки и точности, так как они важны для эффективной работы.

  5. Надежность и техническая поддержка: Исследуйте репутацию производителя, обратите внимание на гарантийные условия и наличие сервисной поддержки.

  6. Стоимость и операционные расходы: Рассмотрите общую стоимость владения, включая не только начальную стоимость станка, но и затраты на обслуживание, расходные материалы и энергопотребление.

  7. Дополнительные функции и опции: В зависимости от ваших потребностей, выберите станок с дополнительными функциями, такими как автоматизация загрузки/выгрузки, системы охлаждения и т.д.

Share.
Яндекс.Метрика