Давно присматривалась к подборкам идей по декору пробками. Вдохновившись, решила не размениваться на маленькие аксессуары, а оформить пробками кухонный фартук.

Кухня — воистину святое место в доме, и там должно быть уютно! Создается уют разными способами, но мудрые хозяева всегда отдают предпочтение чему-то необычному.

Уникальная атмосфера располагает к праздничному настроению каждый день! Идея сделать стену из винных пробок — оригинальная и достаточно легкая в исполнении. Если у тебя есть коллекция этих штучек, найди ей достойное применение. С помощью пробок можно декорировать как маленькие, так и большие участки стены, всё зависит от количества элементов.

1

Для создание такого интересного элемента интерьера тебе понадобится:

  • винные пробки;
  • строительный клей;
  • канцелярский нож;
  • каленое стекло, вырезанное по размеру декорированной стены;
  • дрель;
  • крепеж для стекла.
  • а также мужчина с руками

Пробок много не бывает! Для декорирования стены длиной 240 см потребовалось около 1 200 пробок. Пригодились пробки собранные нами, друзьями и родственниками… И все равно не хватило! Когда видишь пробки в мешке, кажется их очень много, а оказывается — это капля в море (в фартуке). Пришлось “ограбить” дружественный бар! Видели такие огромные бокалы, в которые бармены складывают пробки?

2

Очень красиво выглядит узор, выложенный пробками в шахматном порядке. Но для узора необходимы пробки одинакового размера. Из большого объема можно подобрать одинаковые на небольшой декор-нишу или коврик.

Перед наклеиванием пробок устанавливаем нижние кухонные шкафы и монтируем на них столешницу, пока без бортика. Здесь столешница из искусственного камня. Снимаем механизмы и рамки от электрических розеток. Верхние шкафы снимаем, предварительно наметив линию фартука.

Для лучшего приклеивания к поверхности стены пробки разрезаются пополам вдоль.

2

Перед тем как приклеивать пробки, стену лучше покрасить в темный цвет — тогда просветы между пробками будут менее заметны.

2

Наберись терпения и приступай к наклеиванию. Смазывая каждую половинку пробки клеем, представляй себе конечный результат, так легче выполнять кропотливую работу.

2

Розетки не заклеиваем…

2

Верхние пробки можно аккуратно подрезать, получится ровная линия.

2

Чтобы обезопасить пробки от загрязнений и воды, необходимо сверху закрепить каленое  стекло заблаговременно вырезанное. Надежные крепления и аккуратность гарантируют успех!

2

Поверх стекла крепятся розетки.

22

В итоге получилось действительно потрясающее решение для декора кухни! Очень уютно и гармонично.

2 1

Натуральные материалы всегда будут выглядеть хорошо в интерьере. Пробковое дерево отличается необыкновенной фактурой, они бывают разных оттенков, с затейливыми узорами.

13

 

Если вино в твоем доме — популярный напиток, собрать нужное количество пробок не будет большой проблемой. Кроме того, всегда можно попросить немного пробок в ресторане. Обычно у барменов есть специальная емкость для хранения таких пробок, ведь применять их можно по-разному.

Покажи друзьям, как можно украсить стену своей кухни. Выбрасывать пробки было большой ошибкой…

Share.
Яндекс.Метрика