Во все времена и центром дома служит семейный очаг. Хранительницей очага традиционно считается женщина. Именно от хозяйки дома зависит уют и комфорт семьи.

И для этого кухня должна отвечать определенным требованиям, быть удобной и функциональной. На кухне мы проводим достаточно много времени, хозяйка там практически живет.

И, конечно же, каждой женщине хочется, чтобы ее окружала красота: красивая посуда и мебель, дизайнерские и самостоятельно сделанные вещицы. Сейчас есть возможность подобрать по своему вкусу не только шкафчики, столы и полочки, но и такую, казалось бы, обычную вещь, как мойка для посуды.1

Производители предлагают наряду с традиционными формами и материалами мойки кухонные из искусственного камня. Причем визуально отличия от натурального камня незаметны, зато разница в стоимости довольно значительная.1

Мойки для кухни из искусственного камня не только практичны и долговечны, но и эстетически безупречны. Российские компании предлагают широкий выбор изделий, не уступающих по качеству и внешнему виду европейским.

Мойки из искусственного камня обладают прочностью к механическим воздействиям и стойкостью к агрессивным веществам, влажности и перепадам температуры.1

По каким параметрам следует выбирать кухонные раковины?

Кухонная мойка обычно покупается не на один день, поэтому перед походом в магазин следует принять во внимание следующее:

✔ количество человек, проживающих в доме;

✔ интенсивность использования кухни;

✔ требования к оборудованию;

✔ стиль оформления помещения;

✔ простота ухода и удаления загрязнений и пятен;

✔ удобство эксплуатации;

✔ стоимость.1

В зависимости от данных требований и делается выбор изделия. Также можно выбрать и форму мойки.

Несколько слов о форме и видах кухонных моек

Современный ассортимент предлагает мойки со специальным крылом, с одной, двумя или же несколькими чашами, последние, чаще всего, устанавливаются в общественных заведениях. Обычно раковина на кухню имеет круглую или прямоугольную форму.1

Специализированные магазины предлагают удобные угловые конструкции, позволяющие значительно сэкономить рабочую площадь помещения.

Искусственный камень для мойки достаточно новое и оригинальное решение, цвет смесителя можно гармонично подобрать соответственно текстуре и цвету мойки. Вот еще одна изысканная деталь Вашей неповторимой кухни.

Share.
Яндекс.Метрика