Современная кухня – должна отвечать современным стандартам, поэтому эту комнату надо время от времени ремонтировать и совершенствовать. С чем я и столкнулся. Но ремонтные работы на кухне – очень тяжелые. Надо быть компетентным не только в сфере дизайна и косметической реставрации, но и разбираться в электричестве и сантехнике. Поэтому я решил, что лучше доверить это нелегкое дело профессионалам, пусть они сделают ремонт кухни под ключ. Стоимость такой работы мне показалась меньше, нежели если бы я делал все сам. К тому же, так можно сэкономить время и нервы. А вот ремонт санузла – совсем другой вопрос, потому что здесь главное – не прогадать не только в качестве самой техники, но и ее надежной установке. Ремонтные работы – это капитальные затраты энергии, но я гарантирую, что Вы останетесь довольны результатами.

Кухня: нюансы ремонта

Империя вкуса, обитель вкуснятины – это Ваша кухня. Она – единственная и неповторимая, поэтому стоит лучшего ухода во время ремонта. Вот, что ее ждет:

  • перепланировка – подготовка к ремонту, демонтажные работы, сантехническое устройство, электромонтаж, обновление системы вентиляции, фиксация вытяжки, замена окон;

  • внутренняя отделка кухни – оформление потолка (побелка, покраска, обои, плитка с пенополистирола, подвесной потолок, натяжные потолки, многоуровневые потолки);
  • отделка стен – покраска, оклейка обоями, облицовка стен штукатуркой, панели;
  • создание рабочей зоны (плитка, натуральный камень, закаленное стекло, штукатурка);
  • напольное покрытие (камень, ламинат, паркет, а лучше всего – линолеум) – заключительный этап;
  • освещение;
  • расстановка мебели;
  • уборка.

Мой практический совет. Желательно создавать уютную атмосферу, используя цвета теплых оттенков. А если разбавить пастельную гамму какими-то яркими вкраплениями, то Вы создадите ощущение постоянной свежести в помещении.

Санузел: современное видение ремонта

Если Вы хотите заменить технику, стоит выбирать не только продукт по качеству, но и продумать то, какой дизайн идеально подойдет к архитектуре комнаты и сможет максимально оптимизировать пространство. Лучшими материалами для труб, считаются медь, металлопластик, полипропилен. Чугунные батареи уместно заменить на электроконвекторы. Позаботьтесь о наличии фильтров для воды. Водонагреватель – всегда спасение в трудную минуту. Об остальном позаботится бригада, которая будет делать Вам санузел под ключ. Цена (Москва) колеблется постоянно, поэтому присматриваться к строительным компаниям надо незадолго до самих ремонтных работ.

 

Share.
Яндекс.Метрика