Кухня в подвале – это как-то сложно представляемое расположение. Но это на первый взгляд, а если посмотреть как это выглядит и как раскрывает таланты.
Перебравшись в отчий дом, который на протяжение не малого периода времени стоял пустым, молодая семья решила немного омолодить и перестроить его. Наружная часть нормально вписывалась в окружение, а внутри захотели сделать более современный стиль. Архитекторы приняли смелое решение и решили кухню опустить в подвал. При выполнении всех работ именно кухня в подвале стала центром всего дома. 1                                                  До.

Для выполнения работ по перемещению кухни в подвал, понадобилось перенести ранее существовавший вход в дом, на промежуточную лестничную площадку, оставив старую лестницу, по которой раньше поднимались в дом, для входа в подвал. Понадобилось заново структурировать входную зону.
Кованные перила старой лестницы заменили на дубовые перила и плиты МДФ, покрытые белым лаком. На плоской крыше дополнительно установили фонарь верхнего света, этим усилили дневное освещение лестничного марша. Дополнительно установили встроенный шкаф, в которых вместо ручек выполнено углубление, рядом с откидным сидением скамья. Такое расположение позволяет прямо при входе в дом спрятать многие вещи.                                           1                                                        После 1
После перепланировки совсем не хочется верить, что когда то здесь была темная прихожая, вместо нее теперь расположена 20-ти метровая кухня-столовая в которую со стороны лестницы и с окна установленного справа, поступает естественный свет. Дополнили его устройством потолочных светильников.1

                                     Духовка и плита: Miele

При планировании кухонной зоны первым был оговорен вопрос хранения.Но результат не заставил себя ждать. Кухонная зона получилась строгой и лаконичной, создает абсолютный комфорт.
Встроенные шкафы покрыты белым лаком, за ними организовано множества мест хранения, при открывании дверок, видно внутренности шкафа из промасленного дуба. Это делает кухню более теплой и уютной.За дверцами спрятано много кухонного оборудования и утвари.  На кухне рабочая поверхность выполнена в белых тонах из материала Corian®.

Материал обладает такими свойствами, что дал возможность отлить раковину на месте без единого шва непосредственно в столешнице.

1

Кухонный однорычажный смеситель также имеет белый цвет от швейцарской фирмы KWC1

Модель вытяжки от EMB совершенно незаметна, она встроена заподлицо и выдвигается из столешницы при помощи нажатия кнопки на поверхности или при помощи дистанционного управления.1

Загрязненный воздух через кухонный блок выводится наружу через трубу. На торцевой стороне кухонного острова имеется скамья выполненная из промасленного дуба, при необходимости ее можно выдвинуть.1

 

Белые фасады и промасленные дубовые элементы составляют концепцию всей кухни.1 Пока в этом всем не хватает стекла.

Share.
Яндекс.Метрика