Кухня без ручек: кому подойдет такое решение?

Все чаще в модных журналах по дизайну интерьера и статьях можно встретить кухонные гарнитуры, на фасадах которых нет ручек — открывать дверцы предлагается или легким нажатием (система Tip-On), или просто за их край (для этого в конструкцию кухни вводят специальный Gola-профиль). Ручки могут быть интегрированы в саму дверь не выступая над её поверхностью. Насколько удобно такое решение, кому оно подойдет?

Преимущества кухонь без ручек

Выбирать кухни без ручек https://geosideal.by/catalog/kuhni-bez-ruchek/ целесообразно в двух случаях:

  • Когда размеры помещения небольшие, а конфигурация гарнитура не позволяет разместить шкафы так, чтобы они не соприкасались ручками при открывании.
  • Когда выбран минималистичный стиль оформления интерьера, и ручки на фасадах в него не вписываются.

В конструкциях шкафов без ручек применяются механизмы с различными названиями: «push to open» (нажми, чтобы открыть), «Tip-On» и другими. Эти системы работают при помощи интегрированных пружин и магнитных фиксаторов, обеспечивающих плавное открывание и закрывание дверей и ящиков.

Наиболее инновационное и дорогое решение — приводы Servo-Drive, работающие от электросети. Из-за дороговизны их пока нечасто можно встретить на мебельном рынке. Еще один тип механизмов носит название Smart оpen и встречается разве что в системах «умного» дома, где все управление берет на себя электронный модуль.

Простота эксплуатации мебели без ручек дополняется и другими ее плюсами: так, содержимое шкафов будет надежно защищено от любопытных детских глаз. В обычных шкафах достаточно просто потянуть за ручку, а о том, как открываются дверцы без них, ребенок догадается нескоро.

К единственному минусу фасадов без ручек можно отнести необходимость каждый раз прикасаться к ним руками. Поэтому лучше выбирать материалы с матовой поверхностью, на которой следы пальцев будут незаметны, а значит, не придется постоянно протирать шкафы.

Закажите кухню без ручек в любом стиле

Кухни без ручек отлично смотрятся и на небольших пространствах, где обилие мелких деталей перегружает интерьер, и в просторных помещениях. Системы открытия дверей без ручек используются в кухнях из массива https://geosideal.by/catalog/kuhni-iz-massiva/, шпона, ЛДСП, акрила и других материалов.

Компания «ГеосИдеал» предлагает изготовление кухонь на заказ. Любые цвета и конфигурации, с островами и без, с рамочными и плоскими фасадами, встраиваемые и обычные — выбирайте, какой будет ваша новая кухня!

Share.
Яндекс.Метрика