Дизайн интерьера  «под дерево» вызывает всегда обостренный  интерес, но высокая цена на  натуральную древесину и  сложность монтажа делает это решение невыполнимым для многих желающих.

Поэтому многие дизайнеры отдают преимущество стеновым мдф панелям, используя их в интерьере – отличающихся высоким качеством и долговечностью, удобными в монтаже и уходе материале.
В настоящее время такое решение становится более популярным. Это можно объяснить тем, что стеновые панели имеют ряд преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами:

  • Высокое качество материала;
  • Равномерный состав и плотность;
  • Натуральность продукта;
  • Экологическая безопасность;
  • Легко обрабатывается;
  • Высокие акустические и теплоизоляционные свойства;
  • Возможность большого выбора дизайнерских решений;
  • Не требуется выравнивание, удаление старой краски или обоев, штукатурка и другие операции.
  • Работа при отделке помещений панелями не требует использования специальных инструментов, оборудования и высоких профессиональных навыков.
  • Не высокая стоимость стеновых панелей, а также простота и удобство монтажа обеспечивают значительную экономию времени и денег.

Компания Wall panels  предлагает купить реечные,  шпонированные, МДФ панели для стен, панели из массива, а также изделия для декорирования помещений для идеального решения оформления интерьера, а не только для  производства мебели.

Стеновые панели МДФ могут быть использованы для достижения любого стиля. От высококачественных до более безмятежных взглядов, акцентные стеновые панели могут помочь вам сделать все это.

Они легко вызывают захватывающий вид, и очень хорошо подходят для дополнения непринужденной атмосферы.  Акцентная стеновая панель может оказать успокаивающее воздействие, если использовать теплое умиротворяющее чувство домашнего уюта в любой комнате или коридоре. В наши дни появилось так много дизайнерских идей, а стили акцентных стен добавили еще одно измерение к приложениям для отделки стен.

Простота монтажа, огромный выбор цветовых и фактурных решений позволяет воссоздать в любом помещении желаемый стеновый дизайн. Панель стала отличной заменой дорогостоящим материалам.

Конечно лучше избежать применения панелей в детских комнатах, если дети младше 12-15 лет.

А вот для спальни, где должна соблюдаться гигиена сна – да. Одно условие панель должна дышать и это должна быть настоящая, качественная панель, а производитель должен это гарантировать.

Спальня, в первую очередь, должна отвечать основным условиям гигиены сна. Это безопасность, натуральность материалов отделки, гигиеничность и простота в уборке, и обязательно должна иметь дышащие поверхности.Панель МДФ и спальная комната совместимы при условии, что это действительно качественная панель, и производитель гарантирует безопасность.

Панель с простой прессованной поверхностью отлично впишется в интерьер и спальня засверкает своеобразными красками.

Что касается отделки кухни, то там должно быть функционально и просто, качественные стеновые панели помогут решить проблему уборки, дадут возможность без проблем закрепить мебель.

Панель можно использовать не только для отделки стен, а и для фартука, который можно легко подобрать под дизайн кухни. МДФ панели на кухне – это свидетельство правильного выбора.

Гостиная – это идеальное место для применения стеновых панелей МДФ. Так как это помещение, где чаще всего проводит  время вся семья, наблюдается высокая проходимость, отсюда частые уборки – что приводит к частым ремонтам. А там где в интерьере используется панель МДФ – отсутствует головная боль у хозяев.

Цветовая гамма и разнообразие фактуры дает возможность превратить любой участок, будет ли одна стена, или же вся комната.

Прихожая – помещение, которое имеет, как правило, малое пространство по сравнению с комнатой. Наиболее сильно проигрывают узкие прихожие. В такой прихожей ощущаем перегруженность и наблюдаем затертость стен. Цветовая гамма панелей даст возможность сделать прихожую в едином для всей квартиры дизайне.

Прихожая, стены которой отделаны панелями МДФ имеет изысканный внешний вид и функциональность – послужит визитной карточкой дома.

Мы все привыкли видеть ванную комнату облицованной плиткой, которая придает ощущение холода. Панель разрушает привычные стандарты. Приятная фактура и оттенки панели способствует изменить отношение к ванной, но и создать гармоничный образ. Некоторые виды панелей имеют повышенную влагостойкость, благодаря чему ванная может выглядеть так, как этого хочет хозяин.

Еще вариант отделки ванной- это комбинация плитки и панели ,что дает возможность поделить на зоны совмещенные санузлы, подчеркнуть удобство и шик в дизайне.

Вывод можно сделать один –  панель МДФ подлинно функциональный и блестящий пример для отделки стен. Но нельзя забывать, что стеновой дизайн, несмотря на количество и богатство выбора материалов, надо решать в начале проекта, а правильный  подбор и тип материала даст возможность решить общий стиль квартиры.

Share.
Яндекс.Метрика