Подводная охота и дайвинг являются весьма интересными и захватывающими видами активного отдыха. Для погружения в воду, как новички, так и профессиональные дайверы используют специализированное оборудование. Дайвинг-центры, службы спасения и спортсмены, профессионально занимающиеся подводным плаванием, сталкиваются с необходимостью купить компрессоры для дайвинга (водолазные) в Москве https://deltapro.ru/categories/kompressory-dlya-daivinga-vodolaznye. Как же выбрать компрессорную установку правильно?

Компрессор для дайвинга: основные параметры и характеристики

Широкий ассортимент водолазных воздушных компрессоров для дайвингаодновременно усложняет и упрощает выбор. С одной стороны стало проще найти модель с необходимыми параметрами, с другой – можно запутаться в их разнообразии. При выборе компрессорного оборудования высокого давления обращайте внимание на ряд основных параметров.

Тип исполнения

Стационарные модели станут отличным решением для крупных дайвинг-центров. Компактные установки переносного типа придутся по душе людям, которые профессионально занимаются подводной охотой или дайвингом.

Вид двигателя

Большое значение имеет тип движка: электрический, бензиновый или дизельный. Модели с электрическим приводом энергозависимы, но позволяют сэкономить на обслуживании, так как электроэнергия обойдется дешевле топлива. Бензиновый или дизельный двигатель нужен в тех случаях, когда вблизи места погружения нет сети 220 B.

Производительность

Речь идет о количестве литров сжатого воздуха, которое аппарат сможет заправить в баллон за минуту. Одновременное подключение к оборудованию 2-х или 3-х баллонов также увеличит скорость заправки.

Другие характеристики

В описании товаров многие интернет-магазины указывают рабочее давление и мощность. Последний параметр позволяет понять, какой будет нагрузка на сеть. Обе характеристики являются показателем производительности, но основным всегда остается количество л/мин.

Если вы планируете использовать компрессор для дайвинга внутри помещения или в непосредственной близости от рабочей зоны, то обращайте внимание на уровень шума. В этом случае дополнительным преимуществом будет являться наличие шумозащитного кожуха.

Внимание! Некоторые модели предназначены только для подготовки рабочего воздуха. Для комфортного и безопасного пребывания дайвера под водой, воздух в баллоне должен быть обогащен кислородом.

Чтобы быть уверенным в выборе, лучше сразу обратиться за помощью в интернет-магазин Дельта-ПРО. Помимо низких цен и удобных условий сотрудничества, предусмотрена доставка компрессоров для дайвинга по всей России: Казань, Санкт-Петербург, Сочи и другие города.

Share.
Яндекс.Метрика