Земля сейчас как никогда нуждается в нашей защите и уважении,  компания RobiniaBohemia  заботится о будущем нашей планеты, потому что для нас самое важное – это настоящее и будущее детей и их благополучие.

Купить детские игровые площадки для улицы от компании RobiniaBohemia  как классического типа, так и оборудование для детей, имеющих ограниченные возможности. Для нас особенно важны долговечность и экологичность.  По этой причине мы в основном используем древесину акации, которая особенно подходит для оборудования уличных игровых площадок из-за ее высокой устойчивости к атмосферным воздействиям. В нашей собственной мастерской каждое игровое оборудование изготавливается для наших клиентов с высочайшим качеством. В основном работаем по дизайну потребителя. Каждому изделию выдается сертификат европейского стандарта в соответствии с требованиями по безопасности.

Какой должна быть игровая площадка будущего?

Дизайнеры RobiniaBohemia подготовили для вас руководство, как создать детскую площадку будущего: естественное и экологически чистое место, которое приближает детей к природе. Давайте проверим, каким основным критериям должна соответствовать детская площадка, чтобы быть ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ!

1 для экологической игровой площадки: экологическое образование

Образование – ключ к изменению мира! Переработка, пермакультура, апсайклинг, нулевые отходы… – все эти идеи по-прежнему в новинку для нас, взрослых. Мы постепенно меняем свои вредные привычки, часто забывая то, что мы только что узнали, и совершаем ошибки в процессе. Однако, если мы будем поощрять наших детей внимательно наблюдать за этими процессами, узнавать об окружающей среде и расти в уважении и заботе о природе – тогда то, что для нас все еще так сложно, для них будет довольно легким и естественным!

 2 для экологической игровой площадки: натуральные материалы

Экологичные игровые площадки должны включать игровое оборудование, изготовленное из экологических материалов. Для производства нашей продукции мы используем в основном натуральное дерево.

Используемая нами древесина чрезвычайно устойчива и прочна, приятна на ощупь, проста в уходе, ремонте и, что не менее важно, экологически безопасна. Наша древесина поступает с сертифицированных лесов, которые соответствуют самым высоким экологическим и социальным стандартам.

Древесина акция – характерная черта игровых площадок RobiniaBohemia

 3 естественная безопасная поверхность

Мы рекомендуем устанавливать экологические игровые площадки на естественных безопасных поверхностях, таких как песок или трава:

а. Песок (лучше всего мытый, размером 0,2-2 мм и слоем не менее 30 см), стружки коры или мелкий песок размером 2-8 мм:

  • Это не только натуральная, но и чрезвычайно безопасная поверхность!
  • Такая безопасная поверхность относительно дешева и проста в уходе.

б. Трава

Если критическая высота падения игрового оборудования не превышает 1 м, его можно устанавливать прямо на траве! В нашем предложении вы найдете много таких товаров: ракеты, качели, горки, деревянные игровые домики и многое другое.

Трава – это безопасное решение как для наших детей, так и для окружающей среды:

  • Трава понижает температуру воздуха и сохраняет влагу в почве. Вот почему в жаркую и сухую погоду ходьба по траве охлаждает и успокаивает ножки.
  • Трава представляет собой экосистему для насекомых и мелких животных.
  • Трава выделяет кислород.

Если есть свободное место, неплохо расположить рядом с детской площадкой  специальную мебель для улицы, чтобы создать место для отдыха и релаксации для всех.

 4 для экологической игровой площадки: разнообразный ландшафт

Природные холмы – прекрасное место для детей, где они могут лазать, кататься, бегать и скользить. Воспользуемся природным потенциалом ландшафта и создадим уникальную детскую площадку! Наши дизайнеры помогут вам и посоветуют, какие элементы детской площадки следует устанавливать только на ровной поверхности, а какие созданы для естественных холмов.

Мы предлагаем  специальные игровые единицы, которые можно установить на холмах. Наши дизайнеры также могут разработать для вас специальный проект детской площадки, который будет соответствовать вашим потребностям и требованиям.

5 для экологической игровой площадки: растения

На эко-площадке нельзя обойтись без зелени, но стоит осознанно выбирать виды растений:

  • деревья с раскидистой кроной (каштан, боярышник, рябина, дуб или клен) обеспечат защиту от солнца и небольшого дождя,
  • густые кустарники (тавула, кипарис или кизил) прекрасно подойдут как естественная изгородь, которая отделит и защитит детскую площадку от городского шума, а также станет удобным местом гнездования птиц,
  • растения, которые стимулируют чувства, также являются хорошим выбором: лучше всего подходят ароматные (фиалка, сирень, тимьян или жасмин), красочные (физалис, кизил, рябина или платан) цветы с разной текстурой (гелиотроп с шершавыми листьями или сосна с мягкими иглы),
  • нельзя забывать и о насекомых, опыляющих цветы: такие растения, как одуванчик, тимьян, василек, флокс, малина или черемуха будут привлекать на детскую площадку пчел и бабочек.

Будьте осторожны!!!

На детской площадке нельзя высаживать ядовитые растения (к ним относятся, например, тис, дурман, снежные мухи, омела, бересклет, ландыши, монахи, метлы или роды). Также следует избегать видов с шипами и острыми или ломкими ветками (барбарис, ель, розы, боярышник или черная акация).

6 для экологической игровой площадки: игра с песком и водой

Игрушки для игр с песком и водой – это то, что нужно на любой экологической игровой площадке.

Игра с песком и водой – это не только отличное развлечение для детей, особенно самых маленьких, но и возможность развить сенсорную интеграцию, ручные навыки и воображение, а также завести новых друзей. Для игры с песком и водой мы рекомендуем традиционные песочницы или песочницу кухня, песочница парус, лодка и т.д..

Share.
Яндекс.Метрика