Строительство маленьких домов является растущей тенденцией в мире, многие воспринимают эту идею как жизнь без ограничений, ипотеки и финансовых обязательств.
Строительство маленького дома новая концепция использования жилой площади, оригинальные идеи для многоцелевой мебели и творческих идей хранения, которые обеспечивают комфортное проживание для владельцев крошечных домов. Вопрос который часто можно услышать по поводу данного строительства а является ли такой домик жильем вообще? Так как крошечные дома различаются по площади в квадратных футах от 65 до 400 квадратных футов.
Крошечные передвижные дома стали популярным общественным движением, где люди предпочитают сокращать свое жизненное пространство и предпочитают более простой, более доступный и более экологичный образ жизни. Что нужно для того, чтобы жить в крошечном доме? Авантюризм? Любовь к свободе? Возможность установить ваш дом в любом месте и чувствовать себя как дома во всем мире? Как бы то ни было факт остается фактом все больше и больше людей пользуется этим удобным для пользователя решением, которое требует минимальных затрат и дает очаровательные и хитрые решения и отличные результаты. Строительство маленького дома включают много воображения, творческого потенциала и инновационных способов сделать небольшой домик хорошо оборудованный, красивый, эффективный и удобный. Каковы преимущества строительства крошечного дома и жизни в нем?
Такой домик имеет много преимуществ, и одно из них это то, что вам не нужно владеть землей, чтобы построить небольшой дом. Земля стоит дорого, особенно в городах, что является одним из главных препятствующих факторов для тех людей, которые хотели бы построить дом.
Время строительства крошечного дома занимает от четырех до шести недель, а кроме того, вы значительно сэкономите на материалах, так как их нужно в небольших количествах. Использование утилизированных, переработанных, и спасенных материалов дополнительно снижает стоимость крошечного дома и в дополнение ваши ежемесячные счета будет значительно ниже, чем жить в традиционном доме. Низкая стоимость строительства позволяет вкладывать деньги в ваши хобби, путешествия или другой аспект вашей жизни.
Одной из самых больших и наиболее очевидных преимуществ жизни в крошечном доме является способность перемещать его на новое место, когда необходимо, не беспокоясь о бронировании гостиницы и затратами для проживания. Вы можете решить, уровень оснащенности вашего крошечного дома. Некоторые владельцы таких домов предпочитают иметь отделку и обустройство высокого класса, других привлекают более простые материалы.
Нужно меньше времени для уборки и поддержания порядка в крошечном доме и найти вещи гораздо проще. Ограниченное пространство провоцирует творчество и вы придумали оригинальные идеи для максимизации функциональности и стиля, экономия пространства мебель и т.д.
Крошечные дома являются экологически чистыми. Очевидно, что энергии, необходимой для крошечного дома потребуется гораздо меньше, и вы можете выбрать для дождевой воды коллектор и солнечные панели, которые сделают вас независимыми во всех отношениях. Существуют ли недостатки в крошечном доме жизни? Конечно, вы могли бы перечислить несколько вещей, которые могут рассматриваться как недостатки.
Отсутствие личной жизни является одной из главных проблем людей, которые сомневались, стоит ли выбрать для жизни крошечный дом. Вы не можете закрыть дверь в спальне и слушать музыку или смотреть телевизор, читать или отдыхать. Шум может быть проблемой в таком доме, особенно если у вас есть домашние животные или маленькие дети.
Отсутствие пространства может быть проблемой, если у вас есть гости, которые должны оставаться на ночь. Очевидно, что дом не имеет гостевой спальни, а это значит, ваши гости будут спать на диване. Кроме того, вы ограничены в пространстве поэтому планировать подбор бытовой техники, шкафа и т.д., нужно помнить об этом.
Вам нужен мощный автомобиль для буксировки такого домика. Нет никакой возможности, чтобы переместить крошечный домик стандартным автомобилем, так как они весят довольно много.

Что необходимо предусмотреть заранее.

Многим очень нравится иметь такие дома. Тем не менее, строительство его действительно требует тщательного и вдумчивого подхода. Вы должны определить свои потребности, сделать рабочий эскиз, рассчитать бюджет, найти проектировщика и строителя. Есть много решений, которые нужно принять то, что трейлер будет вам нужно, какой тип окна, размер и количество окон, уровень оборудования, которое вы хотите иметь в крошечном доме, и материалы, которые вам нужно. Подумайте о крыше и материале для наружной отделки, панелях для солнечных батарей, водопроводных и электроустановок, утепление стен, пола и потолка, а также отделки стен для ванной комнаты. Кроме того, вы должны тщательно рассчитать размер приборов, таких как холодильник, плита, раковина, туалет, а также мебель. И, наконец, подумать о дизайне интерьера и стиле вашего дома цветовая схема, тканях, аксессуарах для дома и украшения.

Строительство такого дома облегчит все намерения в том случае, когда пригласите профессионального строителя, который имеет опыт и соответствующие знания, которые помогут создать свой маленький домик.

Share.
Яндекс.Метрика