Кровать, сохраняющая здоровье

От того, как человек спит, напрямую зависит его здоровье. И немаловажную роль в этом играет место для сна. Имеет значение все: как сама кровать – её каркас, ширина и основание, так и матрас. Если что-то доставляет дискомфорт, хорошо отдохнуть не получится. Как результат – плохое самочувствие, усталость, разбитость. Вот почему к выбору нужно подходить со всей ответственностью.

Деревянная кровать прочно завоевала место в спальне многих людей. И не зря:

  • она экологична, так как сделана из натуральных материалов;
  • она практична – мебель из дерева может служить владельцам многие года;
  • она красива – ассортимент моделей позволяет выбрать вариант для любого интерьера, будь то классика или модерн.

Как выбрать подходящую модель

Мебельные магазины предлагают клиентом большое разнообразие моделей деревянных кроватей. Любой найдет вариант в соответствии со своими предпочтениями.Большой популярностью пользуются следующие модели:

  • в классическом стиле. Чаще, темного цвета, прямоугольной формы, без излишеств.
  • с замысловатым изголовьем. Поскольку из дерева можно вырезать любую форму, то и вариантов дизайна множество.
  • сочетание деревянной основы с металлическими декоративными элементами.
  • с выдвижным ящиком для вещей.
  • часть модульной системы. Как правило, для оформления спальни покупается сразу комплект мебели. Из преимуществ – невысокая цена и не нужно подбирать другие предметы интерьера подходящие по стилистике к кровати.

Выбирая хорошего спального места должен быть основан на комфорте и собственных вкусовых предпочтениях. Но не стоит забывать про размер помещения. Кто-то любит свободу и много места, другие предпочитают функциональные модели. Благодаря широкой палитре цветов, деревянную кровать можно вписать практически в любой интерьер.

Также нужно обратить внимание на качество материалов. Наиболее ценными считаются породы дерева самшит и акация. Такая мебель стоит дороже других. Менее затратной станет кровать из березы, дуба или ольхи. Сотрудники интернет-магазина «Культ мебели» всегда готовы помочь подобрать подходящую модель по невысоким ценам. На сайте можно найти каталог с подробным описанием каждой модели и фотографиями.

Как сохранить внешний вид кровати из дерева

При покупке нужно обратить внимание, покрыта ли кровать лаком – это защитит ее от влаги. Чтобы мебель служила долго и не теряла привлекательный внешний вид, нужно за ней правильно ухаживать. Это не сложно. Протирать деревянную поверхность предпочтительнее сухой материей. А если повреждения все же появились, их нужно загрунтовать или покрыть лаком.

Share.
Яндекс.Метрика