В качестве окончательного воплощения благополучия, спальня является нашим личным прибежищем, где единственными гостями являются отдых, медитация и сон. В этом порядке идей плохо продуманная комната оказывает негативное влияние на наше спокойствие и, следовательно, на нашу жизнь. Цвета, выбор мебели и их положение являются факторами, которые необходимо принимать всерьез, чтобы избежать вредных последствий для нашего сна и нашего здоровья. Но иногда комната захламлена мебелью, и вы не можете поставить свою кровать в самый гармоничный угол. А если мы расположим кровать под окном? Прочтите и узнайте о плюсах и минусах такого расположения.

Кровать под окном: способствует ли местонахождение / отбрасывает качество сна?

Как рекомендовано, изголовье должно быть установлено на стене, вдали от слишком большого количества света и шума. Кроме того, необходимо избегать сквозняков, чтобы ничто не мешало комфорту спящего. Еще одна деталь заслуживает того, чтобы ее учитывали – прилегающую ванную комнату и особенно водопроводные трубы. Почему? Сон является хрупким, и любое шумовое загрязнение может вызвать его нарушения и бессонницу. В этом положении иногда позиционирование изголовья на внутренней стенке также не является адекватным решением. Согласны ли вы или не согласны, то, что только что было сказано, кажется вполне разумным. Поэтому необходимо подумать о том, действительно ли ставить кровать под окном – это хорошая идея или нет.

Чтобы хорошо спать, вам нужно создать определенный баланс на каждой стороне кровати. Стратегия победы заключается в том, чтобы разместить ее по отношению к движению в комнате, чтобы каждый супруг мог легко иметь к ней доступ. Кровать одна сторона которой, приставленная к стене, будет препятствовать легкому доступу для одного из двух членов пары. Еще одна рекомендация, которую стоит рассмотреть – если возможно, избегайте установки полок над изголовьем. Этот совет поможет еще больше расстелить пространство вокруг кровати и, следовательно, будет лучше сон.

Кровать под окном: обзор преимуществ

Кровать, расположенная под окном или перед окном, – этот подход принимают многие люди, не слишком много думая об этом. По очевидным причинам, иногда, нехватка места или бюджета на реконструкцию, мы вынуждены позиционировать кровать под окном, пренебрегая рекомендациями. Независимо от того, что вы говорите и какие советы предоставляются, главное – это личный комфорт и индивидуальная настройка.

Размещение кровати под или перед окном дает значительные преимущества. Современная и особенно оригинальная, этот способ дает новую перспективу спальне. По соображениям пространства и оптимизации эта конфигурация обычно рекомендуется в том случае, если помещение, которое нужно сделать, просторное, и нет никакого риска загромождения визуально. Кровать под окном – отличная альтернатива для тех, кто любит просыпаться со светом дня и засыпать, ощущая свежий воздух в жаркие ночи.

Итак, в общем, главными преимуществами, которые может предложить нам кровать под окном, являются:

• Помогает уравновешивать объемы в больших спальнях;

• Предлагает романтическое и приятное пробуждение под лучами солнца и освеженный сон в жаркие ночи;

• Дарит великолепный вид на звездное небо.

Как насчет недостатков?

Китайцы скажут вам, что, согласно Фэн-шуй, ставя кровать под окно, призраки наблюдают за спящим через окна. Если тема размещения кровати в соответствии с принципами фэн-шуй представляет для вас большой интерес, не стесняйтесь консультироваться с нашей статьей, специально посвященной мудрости китайского искусства. С другой стороны, если вы считаете эти принципы суевериями, знайте, что не всегда возможно поставить свою кровать где угодно.

Как уже указывалось выше, сон является хрупким и уязвимым от шумового загрязнения, сильных световых, магнитных и электрических полей, циркулирующих в доме. В этом ключе легко понять, насколько важно спать вдали от света и шумов, исходящих извне. Свет нарушает наши биологические часы, посылая сигнал тревоги в мозг. Таким образом, нам будет сложно заснуть или хорошо спать, когда наша кровать будет установлена ​​возле окна.

Также необходимо учитывать радиатор, расположенный под окном. Это, безусловно, повлияет на температуру в помещении, что часто считается неприятным для большинства спящих. Для вашей информации спать рядом с источником тепла, где бы он ни был установлен, не рекомендуется.

Еще один совет, который поможет вам хорошо спать: очистите пространство вокруг своей кровати. Постарайтесь держать электроприборы, зеркала и груды книг и безделушек как можно дальше. Важно также не загромождать ноги кровати. Постельное белье хранить под кроватью также не рекомендуется.

Share.
Яндекс.Метрика