В пароводяной, газовой, нефтяной, энергетической, химической и других видах промышленности на трубопроводы и сосуды устанавливаются специальные устройства для того, чтобы координировать и регулировать находящиеся внутри потоки жидкости, газа, порошкообразной среды. Эти устройства, именуются промышленная трубопроводная арматура и продаются здесь.

Для чего используется

Арматура может устанавливаться на промышленные объекты для различных целей:

  • Для изменения давления газов, уровня жидкости, для других распределительных процессов используется регулирующий тип;
  • Запорная способна полностью герметизировать потоки газов, жидкостей, сухих смесей либо дать им выход;
  • Предохранительная срабатывает автоматически, когда в оборудовании давление достигает критической величины. Чтобы повышенное давление не привело к аварии, клапан арматуры открывается, избыточный газ или другая среда сбрасываются и таким образом внутренне давление приходит в норму;
  • Фазоразделительная арматура промышленная трубопроводная не позволяет смешиваться различным фазам веществ.

В конструкциях арматур предусмотрены различные рычаги регулирования в виде задвижки, клапана, крана или затвора. Существует множество систематизаций этих устройств: по типу управления, крепления, герметизации и величине максимально выдерживаемого давления.

На что ориентироваться при выборе

Такое специальное устройство, как трубопроводная арматура, купить без учета нормативно-технических требований, вида оборудования и характеристик рабочей среды невозможно. Все дополнительные элементы: клапаны, пружины, затворы подбираются также согласно техническим условиям.

Для того чтобы найти подходящий вид, необходимо изучить специальный каталог трубопроводной арматуры. Особые требования предъявляются для устройств, устанавливаемых на промышленные объекты с высоким давлением, где каждая погрешность может привести к необратимым последствиям.

Каждая деталь должна быть точно выточена и не отступать от требований ГОСТов, а перед тем как поступит на продажу, пройти нормативный контроль.

Компания «СТАЛЬМЕТ» берет на реализацию только проверенную продукцию без дефектов и это касается не только промышленной арматуры, но и  металлопроката. Санкт-Петербург – место нахождения компании, однако продажи осуществляются и в другие регионы.

 

Share.
Яндекс.Метрика