фасад дома окрашенный краской для фасадовЛицо фасада существенно влияет на общее восприятие здания и, рассказывает о характере его владельца, поэтому любой, уважающий себя хозяин, всегда стремится к усовершенствованию, и максимально прилагает усилия для поддержки внешнего вида своего сооружения. Для реализации своих идей существует множество способов, к одним из которых прибегают гораздо чаще. Фасадная краска – это достаточно удобный материал для внешней защитно-декоративной отделки древесных и металлических конструкций, бетонного, оштукатуренного или зашпаклеванного основания.

В отличие от различных декоративных панелей, нет необходимости в демонтаже при ремонте, достаточно просто освежить прежде окрашенную поверхность, поэтому окрашивание можно назвать универсальным способом отделки. Краска для фасада дома, цена которой колеблется в умеренных пределах, представлена в линейке производителей качественной продукции магазина 24 BUD. Ознакомиться и приобрести подходящий материал можно, перейдя по ссылке: https://24bud.com.ua/otdelochnye-materialy/kraski/kraska-dlya-vneshnih-rabot

Особенности выбора фасадной краски

  • Независимо от материала основания, для окрашенной поверхности важна максимальная прочность, и в то же время, достаточная эластичность, которые совместно окажут качественное сопротивление негативным климатическим факторам и внутреннему растяжению покрытия.
  • Краска для внешних работ должна быть водостойкой и паропроницаемой, что позволит стенам оставаться в сухом состоянии, не растрескиваясь и не разрушаясь. Такие характеристики сделают дом гораздо теплее, а образованию конденсата, грибку и плесени не будет шанса.
  • Устойчивость краски к солнечным лучам станет отличным препятствием к выгоранию покрытия, и потере изначальной насыщенности и блеска.
  • Никогда не помешают грязеотталкивающие и самоочищающиеся качества фасадных красок. Лишний раз выполнение уборки с помощью каких-либо средств занимает время, и в определенной степени влияет на качество покрытия. Гораздо удобнее очищение фасада дождем или поливом со шланга.
  • Не менее важно правильно совместить оттенки отдельно покрашенных участков фасада, с учетом матовой или глянцевой степенью блеска.

Характеристики составов

Краска для фасада может отличаться сроком эксплуатации, назначением для определенных видов основания, на которое их можно будет нанести, однако с точки зрения химического состава, имеет схожие компоненты, к которым относятся основное связующее вещество, красящие пигменты и различные добавки с наполнителями. Основные составы можно разделить на следующие виды:

  • Латексная краска проста в применении, достаточно универсальна, и не нуждается в особом уходе. Хорошо подойдет для бетонного, но не совмещается с известковым основанием.
  • Силиконовая краска для фасадов – оптимальный вариант для подверженных регулярному воздействию влаги поверхностей. Даже когда гидроизоляция фундамента не в лучшей форме, окрашенному покрытию не грозит грибки, плесень и иные подобные биозаражения.
  • Минеральные составы на основе цемента и извести – наиболее бюджетные и вполне экологичные, хорошо подойдут для штукатурки, но абсолютно не совмещаются с деревом и металлом.
  • Силикатные краски плохо дружат с постоянной влажностью, однако им присуща максимальная прочность, паропроницаемость и устойчивость к ультрафиолету. Хорошо отталкивают загрязнения, и имеют наибольший срок службы при нанесении на минеральные основания.
  • Алкидные, полиуретановые и эпоксидные составы в основном обладают схожими характеристиками, и наносятся на деревянные и металлические конструкции, включая кровлю, фундамент и прочие элементы, эксплуатируемые в сложных климатических и механических условиях.

Share.
Яндекс.Метрика