По сравнению с жильем прошлых десятилетий, современные квартиры ориентированы на комфортное проживание и функциональность. Это подразумевает грамотное обустройство жилого пространства с соблюдением норм планировки, зонирования и эргономики. Особую роль в обустройстве пространства играет меблировка.

Современные типовые интерьеры далеко не во всех случаях соответствуют представлениям о комфорте и функциональности. И сегодня люди все чаще приобретают корпусную мебель на заказ. Такой вариант отличается множеством преимуществ.

корпусная мебель на заказ

Плюсы корпусной мебели на заказ

Корпусная мебель, выполненная по индивидуальному проекту, обладает следующими преимуществами.

  1. Соответствие размерам помещения, предпочтениям и пожеланиям заказчика. Если у человека нестандартный интерьер квартиры, есть необычные проемы и ниши, нежелательные выступы, то корпусная мебель отлично справится с заполнением подобных зон.
  2. Соответствие потребностям конкретного заказчика. Заказная корпусная мебель позволяет организовать комфортное хранение одежды и других вещей, грамотно использовать все свободное пространство кухни и прихожей.
  3. Соответствие конкретному стилю интерьера. Благодаря корпусной мебели на заказ человек получает возможность добиться единообразия интерьера.
  4. Полный контроль над действиями производителя. Заказчик получает возможность выбирать материал для корпусной мебели, определять ее форму и размеры, отделку, качество фурнитуры, зеркала. Он оплачивает только то, что ему необходимо, и это экономит семейный бюджет. А если человек приобретет экологически чистые и натуральные материалы, то такая мебель прослужит много времени, положительно влияя на микроклимат в квартире.
  5. Уникальность мебели. Используя декоративные материалы и применяя нестандартные решения, можно получить уникальные предметы мебели, которые будут подчеркивать характер и стиль жизни хозяина квартиры. Интерьер станет по-настоящему самобытным, ведь заказчик сможет проявить креативность и творческие способности. Все люди разные, и одинаковая стандартная мебель для всех – не самый лучший вариант. Но необязательно самому решать все вопросы, связанные с разработкой мебели на заказ. Можно обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру, который примет в учет функциональное предназначение конкретных предметов и спроектирует их так, чтобы они соответствовали стилю интерьера, создавали комфортную обстановку.
  6. Высокое качество корпусной мебели на заказ. Производитель уделяет внимание изготовлению каждой детали. Все это увеличивает эксплуатационный срок элементов.
  7. Гарантийный срок мебели на заказ тоже максимальный, что еще раз подтверждает высокое качество таких изделий.
  8. Экономия времени. При покупке готовой мебели клиенты тратят массу времени на то, чтобы ознакомиться со стандартными вариантами, выбрать более-менее подходящую мебель. Иногда приходится объездить несколько магазинов, и это не гарантирует тот факт, что купленная мебель по стандартному проекту удовлетворит требования покупателя.

Заключение

Итак, корпусная мебель на заказ обладает массой преимуществ. Она позволяет создать уникальный интерьер, обладает продолжительным гарантийным и эксплуатационным сроком, максимальной функциональностью. Главное – найти надежного и проверенного производителя. Часто компании, специализирующиеся на производстве мебели на заказ, ради расширения клиентуры делают подарки, скидки и бонусы для заказчиков. Это еще одно преимущество в пользу корпусной мебели на заказ.

Share.
Яндекс.Метрика