Корпусная мебель – это наиболее распространенный вид мебели, который присутствует практически в каждой квартире или частном доме. Данные предметы интерьера отличаются своей своим большим объемом и повышенной износостойкостью.

Корпусную мебель вы сможете приобрести по адресу Divani-kiev.com.ua. В данном интернет-магазине присутствует широкий ассортимент продукции высокого качества.

Классификация корпусной мебели

К корпусной мебели относятся практически все виды предметов интерьера, которые вы ежедневно можете видеть вокруг себя. К корпусной мебели относятся:

Шкафы. Предмет интерьера, который предназначен для хранения большого объема верхней одежды, а также других личных вещей хозяев жилья. На данный момент существует множество разновидностей данного изделия, которые отличаются конструкцией и внешним видом (платяной шкаф, шкаф-купе). Практически все из них относятся к корпусной мебели.

Стенки. Мебельная стенка – это особенный предмет интерьера, который состоит из множества элементов, выполненных в одном стиле. Чаще всего они располагаются в один ряд, однако существуют угловые и п-образные варианты. Это универсальный предмет интерьера, который почти всегда размещают в гостиной комнате.

Витрины. Это изделие напоминает шкаф, однако все его основные поверхности полностью или частично застеклены, что в свою очередь позволяет любоваться содержимым витрины, не открывая ее. Чаще всего в таком предмете интерьера размещают ценные или антикварные вещи, которые очень дороги для хозяина.

Буфет. Достаточно архаичный стиль мебели, который все больше и больше теряет популярность в последнее время. Также напоминает шкаф, однако в большинстве случаев буфет размещают на кухне или в столовой, поскольку его конструкция позволяет с большим удобством хранить кухонные принадлежности и посуду.

Стеллажи. Данное изделие предназначено для хранения книг. Оно также напоминает шкаф, конструкция которого делится на множество отдельных полочек, на которых с большим комфортом можно держать рукописи любимых писателей. Стеллажи чаще всего размещают в библиотеках и гостиных комнатах, реже – в спальнях.

Гардеробная. Единственная корпусная мебель, которая практически единолично занимает целое помещение. Гардеробная предназначена для хранения большего количества вещей. Она является более удобной и практичной заменой шкафу. Однако для такой мебели необходимо наличие отдельного помещения, что делает подобный вариант неподходящим для множества людей.

Share.
Яндекс.Метрика