Актуальный вопрос во времена, когда всё больше людей покидают неуютные квартиры и предпочитают жить в собственном доме: какой котёл выбрать для системы отопления? Отличным решением являются электрические отопительные котлы, имеющие множество преимуществ. Их можно использовать как основной источник тепла, так и в качестве запасного или дополнительного.

Прогресс не дремлет.

Прогресс шагнул далеко вперёд с момента появления первых электрических отопительных агрегатов. Производители на сегодняшний день предлагают котлы с несколькими режимами мощности и безотказной автоматикой. Так же имеются различные комплектации и опции. Это может быть просто ёмкость с тэнами и термостатом, а может быть полностью укомплектованная котельная в одном корпусе: с группой безопасности, расширительным баком, цифровой автоматикой, циркуляционным насосом. Есть аппараты, которые будут обеспечивать не только теплом, но и горячей водой, – так называемые двухконтурные котлы. Соответственно и цена на электрические котлы в интернет магазине termopara.net.ua варьируется, но в разумных пределах, конечно. Это существенное преимущество, если говорить о доступности данного продукта для потребителя.

Подходящий вариант.

Существует много параметров для выбора типа электрокотла:

  • мощности от 3 кВт и выше. Позволяет отопить разные площади;
  • разнообразие модельного ряда;
  • возможность комбинирования. Работа в паре с другими отопительными устройствами.

Среди достоинств следует отметить:

  • экономичность. Автоматическое включение и отключение нагревательных элементов;
  • надёжность. Электричество есть практически везде и всегда;
  • работа в любых системах отопления. В однотрубной и двухтрубной. С естественной и принудительной циркуляцией.

Полезно знать.

Подобрать необходимую мощность электрического котла для отопления можно следующим способом: на 10 квадратных метров площади требуется 1 кВт мощности котла плюс примерно 30 % полезного запаса. Это при условии, что высота потолка составляет 2,5 метра – т.н. европейский стандарт. Например: на 120 кв.м площади подойдёт котёл мощностью 14, 15 или 16 кВт. Запас нужен для того, что бы котёл не работал постоянно в полную мощь.

Вывод.

Если купить электрический котёл, можно быть уверенным в том, что система отопления будет работать стабильно. В доме не будет места холоду. А на душе будет спокойно и комфортно.

Share.
Яндекс.Метрика