Найти практичный и стильный коврик для обеденной зоны – непростая задача. Многие считают ковер под обеденным столом непрактичным. Но красивый ковер может придать цвету, структуре, теплу и стилю любой комнате и сделать ее достойной вашего времени. При выборе ковра, в дополнение к правильному размеру, материал также играет решающую роль. Например, когда крошка падает со стола, они едва видны в длинном коврике. Читайте дальше и узнайте, что было бы полезно для ковра под обеденным столом.

Ковер под обеденным столом – да или нет?

Многие люди задаются вопросом, нужен ли ковер под обеденным столом вообще. Это напольное покрытие в комнате, где что-то постоянно падает и разливается на пол, может показаться непрактичным на первый взгляд. Для мытья пола также очистка ковра добавлена. Однако, вот несколько причин для ковра под обеденным столом:

Ковер обеспечивает теплые ноги и делает комнату более комфортной. Он убирает шум и шум соседей снизу. Ковер может помочь разделить большую комнату на более мелкие области. Это, как правило, используются для столовой визуально отделена от остальной части комнаты. Когда земли и не проецировать реконструкции для какой-то причины в ближайшее время, вы можете скрыть неприглядные изъяны  ковром. Ковер защищает поверхность пола от повреждений. Таким образом, вы избегаете царапин паркета от стола и ног стула. Он действует декоративно. Насколько большой должен быть ковер под обеденным столом?

Для ковра столовой вы должны считать не менее 50-60 см со всех сторон. Таким образом, у вас достаточно места, чтобы вытащить стул от стола и оттолкнуть его, чтобы бежать, не натыкаясь на край ковра. Чтобы определить правильный размер ковра, измерьте свой обеденный стол, добавьте 60 см или более с каждой стороны и отметьте область непосредственно на полу с помощью ленты художника. Обратите внимание на то, как отмеченные области подходят для вашей другой мебели для столовой (буфет, диван).

Ковровые плитки предлагают множество творческих возможностей

В отличие от ковров, ковровая плитка не обязательно должна быть приклеена к земле. Они доступны в любом размере и форме и предлагают широкий выбор цветовых и дизайнерских комбинаций. Что делает ковровые плитки разумным выбором для столовой? Если ковровая плитка повреждена или загрязнена, вы можете заменить ее один за другим, не покупая новый ковер.

Высокий коврик под обеденным столом, пожалуйста!

Лучше всего выбрать плоский или короткий кусок ковра для обеденной зоны. Эти варианты особенно практичны, потому что загрязнение продуктами питания и напитками в столовой обычно неизбежно. Затем вы можете легко перемещать стулья. Положите восточные и другие толстые, пушистые ковры в гостиной, где они требуют меньше очистки и обслуживания.

Выбирайте материалы, облегчающие уход. Особенно популярны неокрашенной ковры из натуральных волокон (хлопок, джут, сизаль и кокосовые) и синтетические волокна синтетические ковры (из пропилена, полиамид, полиакрилат).

Шерсть – естественный, гигиеничный и долговечный материал. Ковры из шерстяной шерсти мягкие, теплые и удобные, имеют отличные звукоизоляционные свойства. В качестве недостатка можно упомянуть, что такие ковры легко поглощают влагу (что означает, что разливы из пролитой жидкости сложнее очистить) и долгое время высыхать.

Полиэфиры представляют собой волокна синтетического происхождения, которые обладают превосходной оптикой и надежностью. Синтетические ковры прочны, легко чистятся, устойчивы к грязи и мучнистой росе. Пятна обычно легко удалить. Только жирные пятна могут оставаться навсегда, если их не лечить немедленно. Другим недостатком является то, что полиэфирные волокна легко деформируются под воздействием тепла.

Ковры из натурального волокна – в том числе сизаль, джут и морская водоросль – могут многое предложить с доступной ценой, отличной текстурой и классическим дизайном. Но в то время как натуральные волокна, такие как хлопок и шерсть, легко чистить, эти природные материалы могут оказаться более сложными. Ключ лежит в структуре ковра. Чем более тонкий и гладкий ковер, тем легче его чистить. С другой стороны, практически невозможно удалить пищевые отходы и пятна из действительно грубо сплетенных натуральных волокон.

Отрегулируйте форму ковра в форме комнаты. У вас есть квадратная столовая? Попробуйте квадратный или круглый коврик. Прямоугольная комната? Используйте прямоугольный ковер. Этот простой трюк создает приятное ощущение пространства.

Отрегулируйте форму ковра до формы стола. Круглые обеденные столы отлично смотрятся в сочетании с круглыми или квадратными ковриками. Прямоугольные и овальные столы хорошо сочетаются с прямоугольными коврами. Для квадратного обеденного стола подходит квадратный или круглый ковер.

Избегайте светлых оттенков. Кремовый ковер выглядит красиво на темном деревянном полу, но очень заботливый. Из-за его светлого цвета, он легко показывает грязь и пятна. Однако на узорчатом, красочном ковре они не видны невооруженным глазом.

Если вы хотите перестроить столовую, вы можете использовать ковер в качестве отправной точки для украшения. Например, если ковер является одной из ваших первых покупок для вашего нового дома. Из этого может быть разработана единая цветовая схема для всей комнаты. Выберите самый яркий цвет из ковра, чтобы использовать его в качестве настенной краски, или добавьте более яркий оттенок цвета. Вы можете повторить его, например, с подушками кресла или с картинками.

Если вы хотите принести разнообразие в свои четыре стены, вы можете купить новый ковер. Взгляните на большую картину и посмотрите на столовую в качестве недостающей части головоломки. Какой цвет и узор доминируют в комнате? Взгляните на обеденные стулья, обеденный стол, свет, пол и стены. Если у вас есть открытый план этажа, какие другие ковры вы уже используете в комнате? Конечно, новый ковер должен соответствовать этим другим частям.

Share.
Яндекс.Метрика