Технология возведения теплого дома подразумевает достаточно тонкий каркас с необычайным показателем теплоизоляции. Такой дом не требует дополнительного изоляционного слоя, и для него не нужен толстый фасад из морозостойкого материала. Поэтому при облицовке кирпичом есть отличный способ сэкономить — использовать кирпич с надрезом. Рассказываем, как этот материал устроен и почему он идеально подходит для фасадов теплых домов.

Как устроен кирпич с надрезом

Кирпич с надрезом внешне похож на обычный, но отличает его продольный разрез, по которому блоки делятся ровно пополам. Каждая половина имеет свою лицевую сторону, поэтому каждый кирпич с надрезом заменяет при облицовке два обычных. Блоки поступают с завода цельными, а делятся непосредственно перед укладкой в стену — для этого достаточно легкого удара. Для таких кирпичей существуют различные цветовые решения. Так, на Губском кирпичном заводе в них добавляют самые разные красители: например, эстетично смотрятся фасады, выложенные кирпичом гранатового цвета.

Преимущества такого кирпича

Главное преимущество такого кирпича — экономичность. Поскольку на фасад той же площади фактически уходит вдвое меньше материала, чем при использовании обычного, общие затраты на покупку кирпича снижаются также вдвое. Да, у половинок такого кирпича теплоизоляционные свойства будут ниже, чем у цельного — однако для теплого дома это несущественно. При этом такой фасад будет гораздо легче и поэтому создаст меньшую нагрузку на фундамент. Поэтому кирпич с надрезом также активно применяют при строительстве беседок и хозпостроек.

Сегодня ассортимент продукции Губского кирпичного завода представлен огромным количеством различных форматов, цветов и фактур. Достойное предложение. Есть из чего выбрать!

Строительный рынок сегодня характеризуется дефицитом строительных стеновых материалов. Важно отметить, что с 2020 года существенно изменилась структура потребления, через рост потребления частной застройки. Вероятнее всего это произошло через запуск кредитной программы «сельской ипотеке». Потребители сегодня уделяют внимание эстетике кладки, что характеризуется ростом доли одинарного кирпича. Кроме того, отмечается потребность в индивидуализации фасадов, выраженной в уникальном цвете, фактуре, виду кладки. Потребитель стал самостоятельно осуществлять расчет и при осознании стоимости керамического кирпича в общей сумме затрат на строительства стал отдавать предпочтение качественному и уникальному продукту. Ведь перекрасить стены внутри всегда можно, а изменить цвет фасада гораздо сложнее.

Окончательное решение всегда остаётся за потребителем.

Share.
Яндекс.Метрика