Кварц — природный неорганический минерал, представленный в виде мелкозернистого сыпучего вещества. Он бывает либо дробленным, то есть получаемым с применением спецоборудования (результат тщательной обработки, взрывания, дробления кварцевой жилы) или окатанным естественным образом (продукт разрушения породы под воздействием внешних факторов). В чистом песке максимальное содержание кремнезема. Также могут встречаться добавки в виде глины, карбонатов, оксидов калия, железа, марганца и т. д. Традиционно купить кварцевый песок стремятся компании, которые создают напольные покрытия полимерного типа, занимаются укладкой дорожного настила, производят литьевой мрамор или декоративную штукатурку. Проявляют интерес к минералу и ландшафтные дизайнеры.

Основным преимуществом материала считается его прочность. Песчаные гранулы способны без особых последствий переносить самое разнообразное физическое и химическое воздействие. Также специалисты обозначают кварц данного класса как высокосыпучий, грязеемкий, имеющий межзерновую пористость, материал с однородной консистенцией, прекрасными сорбционными показателями, химической инертностью. Песок легко окрашивать в любые расцветки. При этом он прослужит длительное время. Его микрочастицы не склонны к быстрой истираемой. Плюс — для всех, кто планирует купить песок строительный с доставкой цена в москве на этот материал достаточно приемлема.

Разновидности кварцевого песка

Традиционно выделяют несколько типов данного вещества, в зависимости от места его добычи. Наиболее чистые образчики добываются по берегам рек. Морской кварц менее популярен, чем речной, так как его частицы разбавлены глиной и алевритовыми элементами. Песок, находимый в горах, очень схож по структуре с овражным, чаще всего используемым для штукатурки и производства бетона. Почвенная разновидность минерала, которая добывается из-под земли, признана среди строителей оптимальной для использования в данной отрасли.

Share.
Яндекс.Метрика