Традиционно материалом для изготовления межкомнатных дверей считалось дерево, но не во всех помещениях его можно и целесообразно использовать. Двери из натуральной древесины, а также древесно-стружечных материалов совершенно не подходят для оснащения сауны, ванных комнат, бассейнов, помещений общепита. Пластиковые двери таких недостатков не имеют, они прекрасно переносят высокую влажность и перепады температур.

Особенности пластиковых дверей

Двери ПВХ надежны и неприхотливы к условиям эксплуатации, поэтому пользуются заслуженной популярностью. ПВХ представляет собой древесину, на которую нанесли специальную пленку из поливинилхлорида. Материал очень сложно поцарапать, он не трескается под воздействием солнечных лучей и отлично переносит колебания температур. Такие двери не имеют пор, поэтому прекрасно подходят для ванной и туалета, а также для помещений с бассейном и оранжерей.

Большой популярностью пользуются двери Аквадор, что объясняется такими преимуществами:

  • Влагостойкость – материал не подвержен гниению и грибковым поражениям;
  • Прочность покрытия – двери не подвержены образованию сколов и трещин.
  • Экологичность – в составе отсутствуют вредные примеси, поэтому они безопасны для использования.
  • Повышенное сопротивление ультрафиолетовым лучам.
  • Невысокая цена по сравнению с деревянными моделями.
  • Срок эксплуатации таких дверей – от 10 до 50 лет.
  • Легкость ухода – материал не нуждается в использовании защитных покрытий.
  • Широкое разнообразие форм, текстур и расцветок позволяет создать имитацию других материалов.

Компания Aquadoor предлагает качественные и недорогие пластиковые двери, выполненные в разном дизайне. В каталоге компании представлены разные модели – одностворчатые и двухстворчатые, глухие и с остеклением. Глухие полотна прекрасно подходят для кухни и ванных комнат, поскольку отличаются высоким уровнем звукоизоляции. Двери со стеклянными вставками будут хорошо смотреться в любом интерьере благодаря своей универсальности. Производитель использовал ударопрочное стекло, покрытое специальной пленкой.

Сотрудники компании ЛесПласт (http://www.lesplast.com/) помогут подобрать подходящую модель для дома или офиса, а зависимости от условий эксплуатации и внешних характеристик. Дополнительную информацию о продукции, а также возможности доставки можно уточнить по телефону.

Share.
Яндекс.Метрика