Современный стиль при оформлении интерьеров выбирают чаще всего. Это не удивительно – ведь он на 100% отвечает требованиям времени, является функциональным, эргономичным и просто практичным. Речь не о направлении дизайна, а о гармонично сочетании элементов модерна, минимализма, хай-тека и даже классики. При оформлении гостиной в данном стиле нужно творчески подойти к вопросу подготовки дизайн-проекта. Результат должен выйти комфортным, красивым, функциональным. Купить стулья для гостиной нужно такие, которые подчеркнут отделку стен, а шкаф не должен перетягивать внимание на себя. Подробнее далее.

 

Особенности модного направления

 

Оформление гостиной в современном стиле предполагает соответствующую отделку полов, потолков, стен, применение удобной мебели, техники, соответствующих аксессуаров. Эти элементы должны гармонично вписываться в конкретный интерьер, становиться составляющей частью одного целого. То есть игра на контрастах недопустима, она нарушит баланс.

 

Гостиные в современном стиле отличают:

 

  • простые интерьерные решения;
  • идеально ровные рабочие поверхности;
  • многофункциональность (добиться ее поможет трансформирующаяся мебель);
  • ультрасовременная бытовая, цифровая техника;
  • инновационные отделочные материалы.

 

Пространство нужно оформить таким образом, чтобы в нем сохранилось чувство свободы, открытости – это очень важный момент. От перегородок, ширм следует отказаться, идеально подойдет открытая планировка (допустимо визуальное зонирование).

 

 

Важно правильно выбрать мебель – это могут быть обеденные группы разных форм, цветов, небольшие стенки. Важно, чтобы предметы обстановки отвечали требованиям к оформлению интерьеров в стиле минимализм. Избегайте перегрузок пространства. Света должно быть много, схему организации освещения продумывайте сами. Подойдут крупные люстры по центру потолка с дополнением в виде подсветок многоуровневого типа, бра, торшеров, светодиодных ламп.

 

Дизайнеры интерьеров также рекомендуют расставлять акценты – делать «яркие пятна». Для гостиных в современном стиле это могут быть необычные картины, причудливые аксессуары, текстильные изделия. Главное, чтобы акцент был гармоничным, уместным, не кричащим и при этом ярким.

 

Подробнее о мебели

 

Гостиную в современном стиле эффектно дополнит мебель четких геометрических форм, имеющая простое исполнение. Обратите внимание на модульные варианты, многофункциональные предметы. Продумайте:

 

  • центральный элемент в помещении, выполняющий стилеобразующую функцию;
  • дополнительные элементы, которые гармонично дополнят его, расширят функционал;
  • предметы декора.

 

Центральное место в гостиной обычно отводится дивану, софе – то есть мягкой мебели. Это может быть прямая или угловая модель. Если площадь помещения позволяет, присмотрите дополнительно стулья, мягкие кресла. Хотите выделиться, создать максимальный уют – обратите внимание на вольтеровские кресла, качалки.

Комоды из массива дерева тоже гармонично дополнят концепт оформления интерьера. Они невысокие, не перегружают пространство и при этом удобные, функциональные. Журнальные столики подойдут круглые, прямоугольные, без лишнего декора. От чего точно стоит отказаться – так это от громоздких корпусных конструкций.

 

В России и странах СНГ качественную мебель с доставкой можно заказать через сайт inmyroom.ru. Тут вы найдете огромный выбор вариантов от импортных и отечественных брендов. На сайте размещены портфолио, контакты специалистов из разных городов, готовых дать консультацию по дизайну, планировке интерьера. Покупку можно делать через мобильное приложение или на основном портале. Все сделки безопасные и прозрачные.

Share.
Яндекс.Метрика