Занимаясь ремонтом, нужно решать самые разные задачи. Например, необходимо знать, каким образом выполняется чистка кондиционера. Разумеется, можно обратиться к компаниям, специалистами которых осуществляется чистка, заправка кондиционеров в Москве. Но вы можете вполне справиться с данной задачей и своими руками. Рассмотрим основные особенности подобной процедуры.

Когда нужно чистить кондиционер?

Чисткой оборудования надо заниматься при наличии:

  • треска и шума после включения;
  • неприятного запаха в ходе эксплуатации;
  • протечек.

Как уже было сказано, лучше всего обратиться к помощи специалистов для осмотра, техобслуживания, чистки. Однако можно сделать всё самому.

Выполнение чистки

Чистить оборудование надо дважды в течение года, в весенние и осенние дни. Нужно воспользоваться для этого антисептическим спреем, специальной очищающей жидкостью, щёточкой для чистки воздухофильтров. Также надо запастись мылом, впитывающей тканью, водой. Прежде всего техника отключается от электросети, после чего снимается верхняя крышка.

Теперь снимается воздушный фильтр, который необходимо замочить его в водном растворе с мылом. Затем чистый фильтр очищается с помощью специальной щёточки (если её нет, используйте обычную одёжную щётку).

Следующий этап — чистка вентилятора. Для обработки лопастей можно использовать тёплый мыльный раствор или жидкость для кондиционеров. Раствор наносится на поверхность лопастей, после чего снизу подкладывается плёнка. Устройство включается, загрязнения стекают на эту плёнку. Сборка техники проводится в обратной последовательности. Послушайте, как работает кондиционер, есть ли какие-то шумы, посторонние звуки. У такой процедуры, как чистка кондиционера цена вполне доступна. При этом можно действовать и своими руками.

Share.
Яндекс.Метрика