Вам нравится мебель из дерева и тепло, которое она приносит вам домой? Но вы не знаете, с какой цветной стеной сочетать , чтобы подчеркнуть ее? Ну, мы должны признать, что эта задача не такая уж простая! Цвет стены спальни, гостиной или кухни, безусловно, влияет на вас и на атмосферу дома! Есть цвета, которые действуют благотворно на наше здоровье и мораль, а другие – нет! Поэтому, чтобы помочь вам выбрать цвет стены, который лучше всего соответствует светлой, тиковой или грубой деревянной мебели, мы подготовил кучу идей и практических советов.

Необычная деревянная мебель, какой выбрать цвет стен для уютной и расслабляющей атмосферы?

Правда или нет, деревянная мебель привносит в наш дом природу. Она поддерживает мягкие тона, которые варьируются между желтым, бежевым, светло-голубым, миндальным зеленым и жемчужно-серым, создавая спокойную атмосферу и величие. И, чтобы укрепить его, пожалуйста, отдавайте предпочтение в выборе натуральных материалов, такие как хлопок и шерсть! Не стесняйтесь помещать мелкие предметы черного или другого контрастного цвета, который, несомненно, завершит целое, выделяя мягкие тона!

Другое решение для воссоздания необработанной деревянной атмосферы будет замена половинных мягких тонов на приглушенные цвета, такие как серый цвет мыши, синий, хаки и темно-коричневый цвет. Это усилит вашу мебель из натурального дерева, сделав интерьер немного более индустриальным. Для тех, кто любит экстравагантность, можете пойти еще дальше, выбрав более привлекательный цвет стены, такой как фиолетовый фиолетовый или розовый! Начните окрашивание одной из ваших стен, используя самый темный цвет в палитре. Затем смягчите набор четким тоном и увеличьте темный цвет через декоративные предметы: коробки, вазы, занавески.

Какой цвет стены лучше всего подойдет для светлой мебели?

Даже если некоторые другие материалы из дерева начали входить в наш интерьер, дерево, вероятно, является звездой нашего кухонного декора! Но какую цветную стену выбрать, чтобы насладиться кухней в скандинавском стиле? Светлое и белое дерево – это может быть классический сценарий типичного скандинавского стиля с уютной и естественной атмосферой! Непорочный и ультра-чистый, белый – это любимый цвет, который подойдет к любому элементу нашего декора – от пола до стен.

Однако белый всегда должен сопровождаться немного более стимулирующим нюансом, потому что скандинавская кухня нуждается в яркости! Поэтому еще одна возможность – совместить белый с контрастирующими тонами, например черный, синий, розовый, серый, пастельный зеленый или черный. На одном или нескольких участках стен или в виде плитки на стене каждый из этих цветов прекрасно сочетается с деревом, не заходя слишком далеко от желаемого стиля!

И если есть комбинация, которая прекрасно работает со светлым деревом, так это черно-белая. Используемые в меру моде, эти два цвета приносят в жизнь облегчение всему и создают современный внешний вид, который никогда не выходит из моды! Это предложение – безопасная ставка для всех типов дизайна интерьера!

Какой цвет стены выбрать для интерьера с мебелью из тикового дерева?

Древесина тика – это дерево азиатского происхождения и очень хорошо известное своей устойчивостью. Поэтому его часто используют для садовой мебели или для производства паркета для влажных помещений дома. Мы также можем применить этот тип деревянной мебели для гостиной, спальни или кухни. Благодаря своему бронзово-желтому цвету, эта драгоценная древесина позволяет подобрать несколько вариантов выбора цвета стены. Наш интерьер будет гармонизировать с твердой древесиной из тикового дерева, когда использовать три контрастных цвета!

Другой альтернативой — комбинировать этот тип дерева с цветом зеленой стены. Эти два элемента усилят друг друга.То же правило относится к синему, особенно бирюзовому, что дает смелое прикосновение к твердой мебели из тикового дерева!

Чтобы укрепить азиатский дух, который дает нам эта древесина, можно выбрать цвет стены желтым, светло-зеленым или оранжевым! Для версии, как современной, так и экстравагантной, вы можете включить розовый или темно-фиолетовый. Другим менее рискованным и идеальным вариантом для сдержанного и элегантного азиатского деко будет делать ставку на бежевый или другие теплые цвета!

Наконец, знайте, чтобы применить древесину в доме, нежно абсолютно правильно подобрать цвет стен! Дерево – это утепляющий материал, и мы не должны злоупотреблять им, принимая его от пола до потолка. Таким образом, мы рискуем превратить наш дом в горное шале! Тем не менее, рекомендуется гармонизировать наш интерьер, сосредоточив внимание на более четких тонах, даже нейтральных, а мебели со строгими и современными формами.

Какая цветная стена подойдет для гостиной: очень хорошее сочетание из дерева (паркет), белый и черный

Мебель из тикового дерева в домашнем офисе, окрашенная в белый цвет

Синий и зеленый цвет для увеличения влияния мебели из тикового дерева, в современной гостиной

Потолок и деревянный пол с контрастным цветом стены в индустриальной гостиной

Какая цветная стена будет сочетаться с белой деревянной мебелью и зрительно увеличит рабочее пространство

Беленая деревянная кухня с поп-желтой окрашенной стеной для шикарного и элегантного вида

Взрослая спальня в современном дубовом стиле, подчеркнутая пастельными тонами

Общий вид тикового пола, стены и мебели в ванной комнате в азиатском духе

Цвет стены для столовой в деревенском стиле

 

Share.
Яндекс.Метрика