Вы только что переехали в новый дом и хотите выбрать водонагреватель. Вы знаете, что водонагреватель — довольно серьезная инвестиция, но вы не знаете, какие факторы оправдывают эти инвестиции. Вам нужно подобрать водонагреватель, который соответствует вашему бюджету, источникам топлива и вашему дому. При поиске идеального водонагревателя необходимо учитывать три важных критерия.

Как выбрать водонагреватель по соотношению энергоэффективность/стоимость

Мы объединили их вместе, потому что стоимость эксплуатации вашей системы идет рука об руку с ее энергоэффективностью. Выбор  может заключаться в том, чтобы приобрести наименее дорогой водонагреватель, который вы найдете, но это не всегда ваш лучший выбор. Имейте в виду, что ваш водонагреватель является долгосрочной инвестицией. Будучи немного щедрым с вашей первоначальной покупкой, вы избавите вас от частых счетов за ремонт в будущем или от преждевременной замены.

Различные типы водонагревателей будут работать более эффективно на разных видах топлива. Например, электричество обычно используется для заправки водонагревателей, но вы можете обнаружить, что ваш накопитель потребляет меньше природного газа, а работает намного лучше. Проверьте местные тарифы на различные виды топлива и проведите исследование, какая модель лучше всего подходит для какого топлива.

Тип топлива

Прежде чем принять решение о конкретном типе водонагревателя, вам необходимо знать, какой вид топлива он потребляет, и насколько доступно / дорого это топливо в вашем районе. Это позволит выбрать водонагреватель который будет самым экономичным. Вот наиболее распространенные виды топлива, используемые в водонагревателях:

  • электрический
  • масло
  • газ
  • Пропан
  • Солнечная энергия
  • Геотермальная энергия — геотермальная и солнечная энергия не обязательно являются «топливом». Эти экологически чистые системы работают на энергии, генерируемой землей.

Тепловой охват

Сколько в вашем доме ванных комнат и раковин? Если вы склоняетесь к небольшой, едва заметной системе в доме с несколькими ванными комнатами, вам не хватит горячей воды. Точно так же большие системы не подходят для небольших домов, в которых меньше ванных комнат и раковин. Подумайте об этом размере, когда будете подбирать водонагреватель по параметрам.

Обычное хранение — Использует большой резервуар для хранения горячей воды. Увеличенный резервуар обеспечивает большую теплоотдачу, но также занимает больше места в вашем доме

Tankless — нагревает воду напрямую, производит только горячую воду по мере необходимости, очень энергоэффективно, но первоначальная стоимость высока

Тепловые насосы — использует электричество для перемещения тепла, в отличие от его генерации, низкие эксплуатационные расходы

Солнечная энергия — энергоэффективна, ей трудно работать в облачные дни

Tankless Coil — требует резервуар для хранения, использует печь для нагрева оборотной воды

Если вы живете в небольшом доме с несколькими комнатами, вам, вероятно, не понадобится водонагреватель или целая система солнечного отопления. Если у вас много комнат, для которых вам нужно обеспечить тепло, обратите внимание на большую систему, которая потребляет больше энергии.

Выбрать водонагреватель нужно такой, который не заставит вас изучать конкретные механизмы, стоящие за машиной. Все, что вы хотите сделать, это сэкономить деньги и обеспечить ваш дом достаточным количеством тепла. Помня об этих 3 факторах, вы сможете сузить выбор, пока не найдете подходящий водонагреватель для вашего дома.

Share.
Яндекс.Метрика