Многие шараж-монтажники, в силу своей неосведомленности или под горячей мыслью подзаработать не важно на чем, просто не в курсе как правильно заводится подводящая труба в септик и что означает «глубина лотка подводящей и отводящей трубы»

У некоторых производителей станций глубокой биологической очистки (Топас, Топас-С, Астра Юнилос и др.) нет отверстия для подводящей трубы. Его необходимо делать в момент монтажа, отверстие делается в том месте куда приходит труба. Производитель прописывает в паспорте и в монтажной схеме, в каком месте необходимо сделать отверстие и ввести через него трубу. Это все рассчитывалось инженерами, но видимо монтажникам на это начхать и мы получаем вот такую картину. 

Спрашивается: — А чего ж ты дырку для подводящей трубы прямо в крышке не сделал? Мог бы трубу через верх завести. 

 И, к сожалению, такие монтажники существуют. Стоимость их работ как правило значительно ниже рыночной, но при этом вы получаете соответствующее качество. Вот так выглядит стандартная монтажная схема Топас. И если вы откроете ее то вы увидите ключевые цифры. Подводящую трубу можно устанавливать только в пределы указанные в паспорте, а еще лучше в монтажной схеме.  

В схеме четко написано, глубина подводящей трубы не должна быть выше 500 мм и не ниже 900 мм от уровня земли. Это к конкретному септику Топас-С 6, у Топас 5 будет другая схема и другие цифры. Обязательно сверяться с данными перед монтажом, а не исправлять потом.

Share.
Яндекс.Метрика